О признании утратившим силу решение акима Казталовского района от 21 октября 2024 года № 26 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории сел Коктерек, Оразгали, Саралжын Коктерекского сельского округа и сел Абиш и Танат Жанажолского сельского округа, а также Бостандыкского, Казталовского, Теренкульского сельских округов Казталовского района"
Решение акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 13 января 2025 года № 3
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", протоколом "Внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Казталовского района" от 13 января 2025 года № 4-12/1 аким района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Казталовского района от 21 октября 2024 года № 26 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории сел Коктерек, Оразгали, Саралжын Коктерекского сельского округа и сел Абиш и Танат Жанажолского сельского округа, а также Бостандыкского, Казталовского, Теренкульского сельских округов Казталовского района".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Н.Серік.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Саркулов

Казталов ауданы әкімінің 2024 жылғы 21 қазандағы № 26 "Казталов ауданының Бостандық, Казталов, Тереңкөл және Көктерек ауылдық округінің Көктерек, Оразғали, Саралжын ауылдары мен Жаңажол ауылдық округінің Әбіш пен Танат ауылдарының аумағындағы жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімінің 2025 жылғы 13 қаңтардағы № 3 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, 2025 жылғы 13 қаңтардағы № 4-12/1 "Казталов аудандық төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі комиссиясының кезектен тыс отырысының" хаттамасына сәйкес аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Казталов ауданы әкімінің 2024 жылғы 21 қазандағы № 26 "Казталов ауданының Бостандық, Казталов, Тереңкөл және Көктерек ауылдық округінің Көктерек, Оразғали, Саралжын ауылдары мен Жаңажол ауылдық округінің Әбіш пен Танат ауылдарының аумағындағы жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды аудан әкімі аппаратының басшысы Н.Серікке жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Саркулов