О внесении изменений и дополнения в решение Чингирлауского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 31-7 "О бюджете Карагашского сельского округа Чингирлауского района на 2025-2027 годы"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 марта 2025 года № 34-7
Районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 31-7 "О бюджете Карагашского сельского округа Чингирлауского района на 2025-2027 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Карагашского сельского округа Чингирлауского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 51 783 тысячи тенге:
налоговые поступления – 3 085 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 48 698 тысяч тенге;
2) затраты – 55 936 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -4 153 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4 153 тысячи тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4 153 тысячи тенге.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Учесть в сельском бюджете на 2025 год поступление целевых трансфертов из районного бюджета в общей сумме 1 807 тысяч тенге:
на услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа – 607 тысяч тенге;

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 31-7 "2025-2027 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Қарағаш ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 наурыздағы № 34-7 шешімі
Аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы №31-7 "2025-2027 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Қарағаш ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Қарағаш ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 51 783 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 085 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 48 698 мың теңге;
2) шығындар – 55 936 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -4 153 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4 153 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 4 153 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 3-1- тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Ауылдық бюджетте 2025 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 1 807 мың теңге ескерілсін:
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге – 607 мың теңге;

на капитальные расходы государственного органа – 1 200 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата С. Тургалиев
Приложение к решению
Приложение 1 к решению
Чингирлауского районного маслихата
от 25 декабря 2024 года №31-7
Бюджет Карагашского сельского округа на 2025 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

мемлекеттік органның күрделі шығыстарына – 1 200 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа еңгізіледі.
Мәслихат төрағасы С. Тұрғалиев
Шыңғырлау аудандық мәслихатының
2024 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 31-7 шешіміне 1- қосымша
2025 жылға арналған Қарағаш ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы