О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении стентов коронарных
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2015 года № 18. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза подсубпозицию согласно приложению № 1;
б) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза подсубпозиции согласно приложению № 2;
в) установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза согласно приложению № 3;
г) дополнить примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза примечанием 40С следующего содержания:
"40С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) %
от таможенной стоимости применяется с 20.04.2015 по 19.04.2017 включительно.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении
30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии Т. Валовая
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 17 марта 2015 г. № 18
ПОДСУБПОЗИЦИЯ,
исключаемая из единой Товарной номенклатуры
внешнеэкономической деятельности Евразийского
экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп. ед. изм.
9021 90 900 0
– – прочие
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 17 марта 2015 г. № 18
ПОДСУБПОЗИЦИИ,
включаемые в единую Товарную номенклатуру
внешнеэкономической деятельности Евразийского
экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп. ед. изм.
9021 90 900
– – прочие:
9021 90 900 1
– – – стенты коронарные
шт
9021 90 900 9
– – – прочие
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 17 марта 2015 г. № 18
СТАВКИ
ввозных таможенных пошлин
Единого таможенного тарифа Евразийского
экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)
9021 90 900 1
– – – стенты коронарные
540С)
9021 90 900 9
– – – прочие
5

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне коронарлық стенттерге қатысты өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 17 наурыздағы № 18 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасынан №1 қосымшаға сәйкес кіші қосалқы позиция алып тасталсын;
б) Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына №2 қосымшаға сәйкес кіші қосалқы позиция енгізілсін;
в) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері №3 қосымшаға сәйкес белгіленсін;
г) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескерту мынадай мазмұндағы 40С ескертуімен толықтырылсын:
"40С)кедендік құнның 0 (нөл) % мөлшеріндегі кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі 2015 жылғы 20 сәуір - 2017 жылғы 19 сәуір аралығында қолданылады.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының
міндетін уақытша атқарушы
Т.Валовая
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының 2015 жылғы 17 наурыздағы
№ 18 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасынан алып тасталатын КІШІ ҚОСАЛҚЫ ПОЗИЦИЯ
СЭҚ ТН
коды
Позиция атауы
Қосымша
өлшем бірлігі
9021 90 9000 0 - - өзгелері
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының
2015 жылғы 17 наурыздағы № 18 шешіміне
№ 2 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына кіргізілетін КІШІ ҚОСАЛҚЫ ПОЗИЦИЯ
СЭҚ ТН
коды
Позиция атауы
Қосымша өлшем бірлігі
9021 90 900 - - өзгелері:
9021 90 900 1 - - - коронарлық стенттер дана
9021 90 900 9 - - - өзгелері.       -
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының 2015 жылғы 17 наурыздағы
№ 18 шешіміне
№ 3 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының МӨЛШЕРЛЕМЕЛЕРІ
СЭҚ ТН
Коды
Позиция атауы
Кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі
(кедендік құнның пайызымен не евромен не АҚШ долларымен)
9021 90 900 1 - - - коронарлық стенттер 540С)
9021 90 900 9 - - - өзгелері.       5