2. Формирование, ведение и использование информационно-справочного перечня пунктов пропуска через внешнюю границу Евразийского экономического союза
II квартал
2015 г.
3. Формирование, ведение и использование базы данных паспортов пунктов пропуска через внешнюю границу Евразийского экономического союза
IV квартал
2015 г.
4. Формирование, ведение и использование общего реестра резидентов (участников) свободных (специальных, особых) экономических зон
II квартал
2015 г.
5. Формирование, ведение и использование общего реестра мест прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза и мест убытия товаров с такой территории
II квартал
2015 г.
6. Формирование, ведение и использование общего реестра таможенных представителей
II квартал
2015 г.
7. Формирование, ведение и использование общего реестра таможенных перевозчиков
II квартал
2015 г.
8. Формирование, ведение и использование общего реестра владельцев свободных складов
II квартал
2015 г.
9. Формирование, ведение и использование общего реестра владельцев складов временного хранения
II квартал
2015 г.
10. Формирование, ведение и использование общего реестра владельцев таможенных складов
II квартал
2015 г.
11. Формирование, ведение и использование классификаторов, используемых для заполнения таможенных деклараций
II квартал
2015 г.
12. Исключена Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.07.2021 № 91 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
121. Формирование, ведение и использование общего реестра уполномоченных экономических операторов
IV квартал 2018 г.
III. Обеспечение информационного взаимодействия в целях мониторинга и контроля таможенных процессов
13. Обеспечение обмена электронными документами и (или) сведениями между таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза в процессе контроля перевозок товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита
IV квартал
2015 г.
14. Обеспечение обмена сведениями между таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза в процессе контроля и подтверждения фактического вывоза товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза
IV квартал
2015 г.
15. Обеспечение обмена сведениями между таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза в процессе учета и контроля временно ввезенных на территорию государства – члена Евразийского экономического союза и временно вывезенных с такой территории транспортных средств международной перевозки
IV квартал
2015 г.

2. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы шекарасы арқылы өткізу пункттерінің ақпараттық-анықтамалық тізбесін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
II тоқсан
3.Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы шекарасы арқылы өткізу пункттерінің дерекқорын қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
4. Бос (арнайы, ерекше) экономикалық аймақтар резиденттерінің (қатысушылардың) ортақ тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
II тоқсан
5. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарлардың келетін орындарының ортақ тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
II тоқсан
6. Кедендік өкілдердің ортақ тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
II тоқсан
7. Кедендік тасымалдаушылардың ортақ тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
II тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
8. Бос қоймалар иелерінің ортақ тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015ж.
II тоқсан
9. Уақытша сақтау қоймалары иелерінің ортақ тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015ж.
II тоқсан
10. Кедендік қоймалар иелерінің ортақ тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015ж.
II тоқсан
11. Кедендік декларациялар толтыру үшін пайдаланылатын сыныптауыштарды қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015ж.
II тоқсан
12. Тауарлардың шығу тегі туралы сертификаттарды куәландыруға уәкілетті құзыретті органдар атауларынан, мекенжайларынан және мөрлер бедерлері
үлгілерінің дерекқорын қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015ж.
II тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
ІІІ. Кедендік процестер мониторингі мен оларды бақылау мақсатында ақпараттық өзара іс-қимылды қамтамасыз ету
13. Кедендік транзиттің кедендік рәсіміне сәйкес тауарлар тасымалын бақылау процесінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдарының арасында электрондық құжаттармен және (немесе) мәліметтермен алмасуды қамтамасыз ету
2015 ж.
IV тоқсан
14. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағынан тысқары жерлерде тауарлардың нақты шығарылуын бақылау мен растау процесінде Еуразиялық экономикалық мүше мемлекеттердің кеден органдарының арасында мәліметтермен алмасуды қамтамасыз ету
2015 ж.
IV тоқсан
15. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер аумағына уақытша әкелінген және мұндай аумақтан уақытша әкетілген халықаралық тасымалдың көлік құралдарын есепке алу мен бақылау процесінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдарының арасында мәліметтермен алмасуды қамтамасыз ету
2015 ж.
IV тоқсан

16. Обеспечение обмена информацией в отношении транспортных средств, временно ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза физическими лицами для личного пользования, между таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза
IV квартал
2015 г.
17. Обеспечение обмена информацией в отношении автомобилей, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза и выпущенных для внутреннего потребления, между таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза
II квартал
2016 г.
18. Обеспечение обмена информацией из баз данных электронных копий деклараций на товары между таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза
III квартал
2016 г.
19. Обеспечение обмена информацией из баз данных электронных копий таможенных приходных ордеров между таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза
IV квартал
2016 г.
20. Обеспечение обмена информацией из баз данных электронных копий предварительных решений, принимаемых таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза
IV квартал
2016 г.
IV. Обеспечение охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности
21. Формирование, ведение и использование единого таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности государств – членов Евразийского экономического союза
II квартал
2016 г.
22. Регистрация, правовая охрана и использование товарных знаков и знаков обслуживания Евразийского экономического союза
II квартал
2016 г.
23. Регистрация, правовая охрана и использование наименований мест происхождения товаров Евразийского экономического союза
II квартал
2016 г.
V. Информационная поддержка ведения классификаторов товаров, единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза
24. Формирование, ведение и использование в электронном виде единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, вспомогательных информационных (справочных) материалов к ним, а также ведение и использование в электронном виде международных основ единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза
III квартал
2015 г.

16. Жеке тұлғалар жеке пайдалану үшін Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына уақытша әкелетін көлік құралдарына қатысты Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдарының арасында ақпаратпен алмасуды қамтамасыз ету
2015 ж.
IV тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
17. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін және ішкі тұтыну үшін шығарылатын автомобилдерге қатысты Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдарының арасында ақпаратпен алмасуды қамтамасыз ету
2016 ж.
IІ тоқсан
18. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдарының арасында тауарларға декларациялардың электрондық көшірмелерінің дерекқорынан алынған ақпаратпен алмасуды қамтамасыз ету
2016 ж.
IІІ тоқсан
19. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдарының арасында кедендік кіріс ордерлерінің электрондық көшірмелерінің дерекқорынан алынған ақпаратпен алмасуды қамтамасыз ету
2016 ж.
IV тоқсан
20. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдары қабылдаған алдын ала шешімдердің электрондық көшірмелерінің дерекқорынан алынған ақпаратпен алмасуды қамтамасыз ету
2015 ж.
IV тоқсан
ІV. Зияткерлік меншік объектілеріне құқықтарды сақтау мен қорғауды қамтамасыз ету
21. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің зияткерлік меншік объектілерінің бірыңғай кедендік тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2016 ж.
ІІ тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
22. Еуразиялық экономикалық одақтың тауар белгілері мен қызмет көрсету белгілерін тіркеу, құқықтық қорғау және пайдалану
23. Еуразиялық экономикалық одақ тауарларының шығу орындарының атауларын тіркеу, құқықтық қорғау және пайдалану
V.      Тауарлардың сыныптауыштарын, Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасы мен Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифін жүргізуді ақпараттық қолдау
24. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасы мен Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифін, оларға қосалқы ақпараттық (анықтамалық) материалдарды электрондық түрде қалыптастыру, жүргізу және пайдалану, сондай-ақ Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасы мен Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің халықаралық негіздерін электрондық түрде жүргізу мен пайдалану
2015ж.
ІІІ тоқсан

25. Формирование сборника принятых предварительных решений таможенных органов государств – членов Евразийского экономического союза по классификации товаров
II квартал
2015 г.
VI. Информационное обеспечение в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий
26. Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза
IV квартал
2015 г.
27. Формирование, ведение и использование единого реестра уполномоченных лиц производителей лекарственных средств Евразийского экономического союза
IV квартал
2015 г.
28. Формирование, ведение и использование единой информационной базы данных лекарственных средств, не соответствующих требованиям по качеству, а также фальсифицированных и (или) контрафактных лекарственных средств, выявленных на территориях государств – членов Евразийского экономического союза
IV квартал
2015 г.
29. Формирование, ведение и использование единой информационной базы данных по выявленным нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные средства, включающей сообщения о неэффективности лекарственных средств
IV квартал
2015 г.
30. Формирование, ведение и использование единой информационной базы данных по приостановленным, отозванным и запрещенным к медицинскому применению лекарственным средствам
IV квартал
2015 г.
31. Формирование, ведение и использование единого реестра фармацевтических инспекторов Евразийского экономического союза
IV квартал
2015 г.
32. Формирование, ведение и использование единого реестра медицинских изделий, зарегистрированных в рамках Евразийского экономического союза
IV квартал
2015 г.
33. Формирование, ведение и использование единого реестра уполномоченных организаций Евразийского экономического союза, осуществляющих проведение исследований (испытаний) медицинских изделий в целях их регистрации
IV квартал
2015 г.
34. Формирование, ведение и использование единой информационной базы данных мониторинга безопасности, качества и эффективности медицинских изделий
IV квартал
2015 г.
341. Обмен сведениями о результатах инспектирования систем менеджмента качества производителей медицинских изделий
I квартал
2020 г.
342. Обмен сведениями о результатах инспектирования производственных площадок производителей лекарственных средств на соответствие требованиям Правил надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза
II квартал 2022 г.
343. Формирование, ведение и использование единой базы данных о клинических исследованиях
II квартал 2022 г.
VII. Информационное обеспечение в сфере технического регулирования

25. Еуразиялық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдары қабылдаған алдын ала шешімдердің жинағын тауарлар сыныптамасы бойынша қалыптастыру
2015 ж.
ІІ тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
V.      Дәрілік заттар мен медициналық бұйымдардың айналымы саласында ақпараттық қамтамасыз ету
26. Еуразиялық экономикалық одақтың тіркелген дәрілік заттарының бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
27. Еуразиялық экономикалық одақтың дәрілік заттар өндірушілерінің уәкілетті тұлғаларының бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
28. Сапа бойынша талаптарға сәйкес келмейтін, сондай-ақ Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің аумағында қолдан жасалған және (немесе) контрафактілік дәрілік заттардың бірыңғай ақпараттық дерекқор қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
29. Дәрілік заттардың тиімсіздігі туралы хабарламаны қамтитын, дәрілік заттарға анықталған теріс реакциялар (әрекеттер) бойынша бірыңғай ақпараттық базасын қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
30. Медициналық қолданылуы уақытша тоқтатылған, кері шақырылған және тыйым салынған дәрілік заттар бойынша бірыңғай ақпараттық дерекқор қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
31. Еуразиялық экономикалық одақтың фармацевтикалық инспекторларының бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
32. Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде тіркелген медициналық бұйымдардың бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
33. Тіркеу мақсатында медициналық бұйымдарына зерттеулер (сынақтар) жүргізуді жүзеге асыратын Еуразиялық экономикалық одақтың уәкілетті ұйымдарының бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
34. Медициналық бұйымдар қауіпсіздігі, сапасы және тиімділігі мониторингінің бірыңғай ақпараттық дерекқорын қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
VII.Техникалық реттеу саласындағы ақпараттық қамтамасыз ету

35. Формирование и ведение единых реестров выданных или принятых документов об оценке соответствия требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза (технических регламентов Таможенного союза)
II квартал
2015 г.
36. Формирование и ведение единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза (в том числе органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров))
II квартал
2015 г.
37. Формирование, ведение и использование системы информирования о продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза
IV квартал
2016 г.
38. Обеспечение обмена сведениями в области обеспечения единства измерений, содержащимися в информационных фондах государств – членов Евразийского экономического союза
IV квартал
2015 г.
381. Формирование и ведение единого реестра разрешенных к обращению на рынке Евразийского экономического союза минеральных удобрений
I квартал
2026 г.
39. Формирование и ведение единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники
II квартал
2015 г.
391. Обеспечение информационного обмена между национальными операторами систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники и администратором систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники
IV квартал 2023 г.
VIII. Информационное обеспечение применения ветеринарно-санитарных мер
40. Формирование, ведение и использование базы данных о случаях обнаружения и распространения на территориях государств – членов Евразийского экономического союза заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и (или) товаров (продукции) животного происхождения, опасных в ветеринарно-санитарном отношении, а также о принятых ветеринарно-санитарных мерах
IV квартал
2015 г.
41. Обеспечение обмена ветеринарными сопроводительными документами (ветеринарными сертификатами), выданными в электронном виде
III квартал
2015 г.
42. Формирование, ведение и использование реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных ветеринарно-санитарному надзору (контролю) товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
II квартал
2015 г.

35. Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерінің (Кеден одағының техникалық регламенттерінің) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы берілген немесе қабылданған құжаттардың бірыңғай тізілімін қалыптастыру және жүргізу
2015 ж.
ІІ тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
36. Еуразиялық экономикалық одақтың сәйкестікті бағалау жөніндегі органдарының (оның ішінде сертификаттау, сынақ зертханалары (орталықтары) жөніндегі органдарының) бірыңғай тізілімін қалыптастыру және жүргізу
2015 ж.
ІІ тоқсан
37. Қауіпті өнім туралы ақпараттандыру жүйесін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2016 ж.
IV тоқсан
38.Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің ақпараттық
қорларындағы өлшемдер бірліктерін қамтамасыз ету саласындағы мәліметтермен алмасуды қамтамасыз ету
2015 ж.
IV тоқсан
39. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының (ұйымдарының) және көлік құралдарын (көлік құралдарының шассиін), өздігінен жүретін машиналарды және техниканың басқа түрлерін шығаратын, көлік құралдарының (көлік құралдарының шассиінің), өздігінен жүретін машиналардың және техниканың басқа түрлерінің паспорттарын (электрондық паспорттарын) ресімдеуді жүзеге асыратын ұйымдардың бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
ІІ тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
VIII. Ветеринариялық-санитариялық шараларды қолдануды ақпараттық қамтамасыз ету
40. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің аумағында жануарлардың жұқпалы ауруларының, оның ішінде адам мен жануарларларға ортақ, аурулардың және (немесе) ветеринариялық-санитариялық жағынан қауіпті жануарлардан алынатын тауарлардың (өнімнің) табылу мен таралу жағдайлары, сондай-ақ қабылданған ветеринариялық-санитариялық шаралар туралы дерекқор қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
IV тоқсан
41. Электрондық түрде берілген ветеринариялық ілеспе құжаттармен (ветеринариялық сертификаттармен) алмасуды қамтамасыз ету
2015 ж.
ІІІ тоқсан
42. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін, ветеринариялық-санитариялық бақыланатын тауарларды өндіруді, қайта өңдеуді және (немесе) сақтауды жүзеге асыратын ұйымдар мен тұлғалардың тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
ІІ тоқсан

53. Исключена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15.11.2022 № 175 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования)
XII. Обеспечение электронного документооборота между государствами – членами Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией
54. Исключена Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.07.2021 № 91 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
55. Обеспечение электронного документооборота между государствами – членами Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией
(в том числе с использованием сервисов доверенной третьей стороны)
III квартал
2015 г.
XIII. Информационное обеспечение применения санитарных мер
56. Формирование, ведение и использование единого реестра свидетельств о государственной регистрации продукции
IV квартал 2018 г.
57. Формирование, ведение и использование базы данных о случаях обнаружения инфекционных и массовых неинфекционных болезней (отравлений) и (или) распространения на таможенной территории Евразийского экономического союза продукции, опасной для жизни, здоровья человека и среды его обитания, а также
о принятых санитарных мерах
III квартал
2016 г.
58. Обеспечение обмена информацией о введении временных санитарных мер
III квартал
2016 г.
XIV. Информационное обеспечение применения карантинных фитосанитарных мер
59. Формирование, ведение и использование базы данных о случаях обнаружения и распространения карантинных объектов на таможенной территории Евразийского экономического союза, а также о принятых карантинных фитосанитарных мерах
II квартал
2017 г.
60. Обеспечение обмена между уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза информацией о выданных фитосанитарных сертификатах
II квартал
2016 г.
61. Обеспечение обмена между уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза информацией о введении временных карантинных фитосанитарных мер
II квартал
2016 г.
XV. Информационное обеспечение в сфере конкурентной политики и государственных (муниципальных) закупок

53. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің эмитенттері мен биржалары туралы мәліметтермен алмасуды қамтамасыз ету, сондай-ақ мұндай мәліметтерді қамтитын дерекқор қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2016 ж.
ІІ тоқсан
XII. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер мен Еуразиялық экономикалық комиссия
арасындағы электрондық құжат айналымын қамтамасыз ету
54. Еуразиялық экономикалық комиссияның сұрау салуларды қалыптастыруы мен жіберуін және Еуразиялық экономикалық комиссияның өз өкілеттіктерін жүзеге асыруға қажетті ақпарат жіберуін қамтамасыз ету
2016 ж.
ІІІ тоқсан
55. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер мен Еуразиялық экономикалық комиссия арасындағы электрондық құжат айналымын (оның ішінде сенім білдірілген үшінші тараптың сервистерін пайдалана отырып) қамтамасыз ету
2015 ж.
ІІІ тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
XIII. Санитариялық шаралардың қолданылуын ақпараттық қамтамасыз ету
56. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасында және кедендік аумағында санитариялық-эпидемиологиялық қадағалауға (бақылауға) жататын тауарларға мемлекеттік тіркеу туралы куәліктердің бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2015 ж.
ІІ тоқсан
57. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағында жұқпалы және жаппай жұқпалы емес аурулардың (уланулардың) табылуы және адамның өміріне, денсаулығы мен оның өмір сүру ортасына қауіпті өнімнің таралу жағдайлары, сондай-ақ қабылданған санитариялық шаралар туралы дерекқор қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2016 ж.
ІІІ тоқсан
58. Уақытша санитариялық шараларды енгізу туралы ақпаратпен алмасуды қамтамасыз ету
2016 ж.
ІІІ тоқсан
XIV. Карантиндік фитосанитариялық шараларды қолдануды ақпараттық қамтамасыз ету
59.Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағында карантиндік объектілердің табылу және таралу жағдайлары, сондай-ақ қабылданған карантиндік фитосанитариялық шаралар туралы дерекқор қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2017 ж.
ІІ тоқсан
Еуразиялық экономикалық комиссияның ортақ процесті іске асыру кезінде ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттарды әзірлеу мерзімі
60. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының арасында берілген фитосанитариялық сертификаттар туралы ақпаратпен алмасуды қамтамасыз ету
2016 ж.
ІІ тоқсан
61. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының арасында уақытша карантиндік фитосанитариялық шараларды енгізу
туралы ақпаратпен алмасуды қамтамасыз ету
2016 ж.
ІІ тоқсан
ХV. Бәсекелестік саясат және мемлекеттік (муниципалды) сатып алу саласындағы ақпараттық қамтамасыз ету