Об утверждении перечня товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Кыргызская Республика применяет ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок пошлин, установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 июня 2015 года № 68.
Сноска. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29.06.2021 № 70 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В связи с подписанием 23 декабря 2014 г. Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и в соответствии со статьей 42 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Кыргызская Республика применяет ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок пошлин, установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу Договора от 23 декабря 2014 года о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, и распространяется на правоотношения, возникающие с даты вступления в силу Решения Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 5.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко
"УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 30 июня 2015 г. № 68
(в редакции Решения Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 28 апреля 2020 г. № 61)
ПЕРЕЧЕНЬ
товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Кыргызская Республика применяет ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок пошлин, установленных Единым таможенным тарифом Евразийского экономического союза
Сноска. Перечень в редакции Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28.04.2020 № 61 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.); с изменениями, внесенными решениями Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12.01.2021 № 1 (порядок введения в действие см. п.5); от 25.05.2021 № 59 (порядок вступления в силу см. п.3).
Код ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины
(в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)1
на
2015 год
на
2016 год
на
2017 год
на
2018 год
на
2019 год
на
2020 год
на
2021 год
0511 10 000 0
– сперма бычья
0
0
0
0
0
0
ставка ЕТТ
0602 90 450 0
– – – – – – черенки укорененные и молодые растения
0
0
0
0
0
0
ставка ЕТТ
0701 10 000 0
– семенной
0
0
0
0
0
0
ставка ЕТТ
0713 33 100 0
– – – для посева
0
0
0
0
0
0
ставка ЕТТ

Қырғыз Республикасы өтпелі кезең ішінде Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінде белгіленген баждар мөлшерлемелерінен өзгеше кедендік әкелу баждары мөлшерлемелерін қолданатын тауарлар мен мөлшерлемелер тізбесін бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 30 маусымдағы № 68 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы шартқа 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылуына байланысты және 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42-бабына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қоса беріліп отырған Қырғыз Республикасы өтпелі кезең ішінде Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінде белгіленген баждар мөлшерлемелерінен өзгеше кедендік әкелу баждары мөлшерлемелерін қолданатын тауарлар мен мөлшерлемелердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап, бірақ 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы 2014 жылғы 23 желтоқсандағы шарт күшіне енген күннен кейін күшіне енеді және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 5 шешімі күшіне енген күннен бастап туындайтын құқықтық қатынастарға қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық комиссияның
2015 жылғы 30 маусымдағы
№ 68 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН
Қырғыз Республикасы өтпелі кезең ішінде Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінде белгіленген баждар мөлшерлемелерінен өзгеше кедендік әкелу баждары мөлшерлемелерін қолданатын тауарлар мен мөлшерлемелер ТІЗБЕСІ
СЭҚ ТН коды
Позиция атауы
Кедендік әкелу бажы мөлшерлемесі (кедендік құнның пайызымен не еуромен, не АҚШ долларымен)*
2015 жылғы
2016 жылға
2017
жылға
2018 жылға
2019 жылға
2020
жылға
0511 10 000 0
– бұқа шәуеті
0
0
0
0
0
БКТ мөлшерлемесі
0511 91 901 9
– – – – – өзгесі
0
0
0
0
0
БКТ мөлшерлемесі
0602 90 450 0
– – – – – – тамырланған қалемше және жас өсімдіктер
0
0
0
0
0
БКТ мөлшерлемесі
0701 10 000 0
– тұқымдық
0
0
0
0
0
БКТ мөлшерлемесі
0713 33 100 0
– – – егуге арналған
0
0
0
0
0
БКТ мөлшерлемесі
1005 10 110 0
– – – қосарлы гибридтер және топкростық гибридтер
0
0
0
0
0
БКТ мөлшерлемесі