О классификации насоса-дозатора по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 года № 93
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Насос-дозатор, предназначенный для использования в системах гидравлического рулевого управления транспортных средств, самоходных машин (в том числе дорожно-строительных машин, комбайнов и погрузчиков), максимальная скорость движения которых не превышает 50 км/ч, обеспечивающий подачу рабочей жидкости в полости гидроцилиндров управляемых колес пропорционально повороту рулевого колеса, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8481 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономическойкомиссии          В. Христенко

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша мөлшерлегіш сорғыны сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 93 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабы 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қозғалысының ең көп жылдамдығы 50 км/с аспайтын, жұмыс сұйықтығын басқарылатын дөңгелектің гидроцилиндрлер жолағына рөлдік дөңгелектің бұрылысына барабар беруді қамтамасыз ететін, көлік құралдарының, өздігінен жүретін машиналардың (соның ішінде жол-құрылыс машиналарының, комбайндар мен жүк тиегіштердің) гидравликалық рөлдік басқару жүйелерінде пайдалануға арналған мөлшерлегіш сорғы сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 Негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасында 8481 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко