О внесении изменений в состав Консультативного комитета по миграционной политике
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 года № 13. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 мая 2018 года № 97.
Сноска. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.05.2018 № 97.
1. Внести в состав Консультативного комитета по миграционной политике, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 августа 2012 г. № 154, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
от Республики Армения
Еганян
Гагик Кимович
начальник Государственной миграционной службы Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Республики Армения
от Республики Казахстан
Жантасов
Темирлан Бекетович
руководитель управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Ибрай
Талгат Карекеевич
заместитель директора Департамента евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Каржаубаев
Аслан Жумагалиевич
заместитель председателя Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Козжанова
Майраш Сапарбековна
директор Департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Пак
Лариса Юн-Бойевна
директор Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по городу Алматы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
от Российской Федерации
Евдокимов
Михаил Николаевич
директор Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации;
б) указать новые должности следующих членов Консультативного комитета:
Бусс
Виктор Эвальтович
заместитель директора Департамента социальной, миграционной политики и развития государственных органов Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Карагодин
Максим Михайлович
заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации;
в) дополнить разделом "Независимые эксперты" следующего содержания:
"Независимые эксперты
Альтаев
Нуржан Бауыржанович
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
Ахмурзина
Ляззат Жексенбаевна
директор по развитию человеческого капитала Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса "KAZENERGY"
Карягин
Владимир Николаевич
председатель президиума Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства"
Кожалиева
Тогжан Бакытжанкыз
исполнительный директор по развитию человеческого капитала Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса "KAZENERGY"
Сихаев
Марлен Айдарович
директор департамента по HR-проектам объединения юридических лиц "Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий"
Сукуров
Нурболат Николаевич
директор Представительства Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан в Евразийской экономической комиссии в г. Москве
Халевинский
Игорь Васильевич
председатель экспертного совета некоммерческого партнерства Международный альянс "Трудовая миграция";
г) исключить из состава Консультативного комитета Абылкасымову М.Е., Сарбасова А.А., Султанова Р.С. и Чигамбаева Д.Б.

Көші-қон саясаты жөніндегі консультативтік комитет құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 13 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 30 тамыздағы № 154 шешімімен бекітілген Көші-қон саясаты жөніндегі консультативтік комитет құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитет құрамына мына адамдар енгізілсін:
Армения Республикасынан
Еганян
Гагик Кимович
Армения Республикасының Аумақтық басқару және төтенше жағдайлар жөніндегі министрлігінің Мемлекеттік көші-қон қызметінің бастығы
Қазақстан Республикасынан
Жантасов
Темірлан Бекетұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Халықаралық экономикалық интеграция департаменті Бірыңғай экономикалық кеңістікті қалыптастыру мәселелері жөніндегі басқарма басшысы
Ыбырай
Талғат Қарекеұлы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Еуразиялық интеграция департаменті директорының орынбасары
Қаржаубаев
Аслан Жұмағалиұлы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитеті төрағасының орынбасары
Көзжанова
Майраш Сапарбекқызы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Әлеуметтік қамтамасыз ету және әлеуметтік сақтандыру департаментінің директоры
Пак
Лариса Юн-Бойевна
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Алматы қаласы бойынша Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитетінің Департамент директоры
Ресей Федерациясынан
Евдокимов
Михаил Николаевич
Ресей Федерациясы Сыртқы істер министрлігінің ТМД елдері Бірінші департаментінің директоры;
б) Консультативтік комитет мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Бусс
Виктор Эвальтович
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Әлеуметтік, көші-қон саясаты және мемлекеттік органдарды дамыту департаменті директорының орынбасары
Карагодин
Максим Михайлович
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігінің Әлеуметтік даму және инновация департаменті директорының орынбасары;
в) мынадай мазмұндағы "Тәуелсіз сарапшылар" бөлімімен толықтырылсын:
"Тәуелсіз сарапшылар
Алтаев
Нұржан Бауыржанұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары
Ақмұрзина
Ляззат Жексенбайқызы
"KAZENERGY" мұнай-газ және энергетика кешені ұйымдары Қазақстандық қауымдастығының адам капиталын дамыту жөніндегі директоры
Карягин
Владимир Николаевич
"Республикалық кәсіпкерлік конфедерациясы" заңды тұлғалар одағы төралқасының төрағасы
Қожалиева
Тоғжан Бақытжанқызы
"KAZENERGY" мұнай-газ және энергетика кешені ұйымдары Қазақстандық қауымдастығының адам капиталын дамыту жөніндегі атқарушы директоры
Сихаев
Марлен Айдарұлы
"Кен өндіру және кен-металлургия кәсіпорындарының республикалық қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің HR-жобалары жөніндегі департамент директоры
Сукуров
Нұрболат Николаевич
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының Мәскеу қаласындағы Еуразиялық экономикалық комиссиядағы Өкілдігінің директоры
Халевинский
Игорь Васильевич
"Еңбек көші-қоны" Халықаралық альянсы коммерциялық емес әріптестіктің сарапшылық кеңесінің төрағасы";
г) Әбілқасымова М.Е., Сарбасов А.А., Сұлтанов Р.С. және Шығамбаев Д.Б. Консультативтік комитет құрамынан шығарылсын.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко

2. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко