О внесении изменений в раздел IV приложения № 2 к Инструкции о порядке заполнения декларации на товары
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2015 года № 140
В соответствии с пунктом 1 статьи 180 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в раздел IV приложения № 2 к Инструкции о порядке заполнения декларации на товары, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 257, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии                     В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 3 ноября 2015 г. № 140
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в раздел IV приложения № 2 к Инструкции о
порядке заполнения декларации на товары
После позиции с кодами 8701 20 101, 8701 20 901 ТН ВЭД ЕАЭС дополнить позициями следующего содержания:
«8702
моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 человек или более, включая водителя
идентификационный номер устройства или системы вызова экстренных оперативных служб, которыми оборудовано транспортное средство (при наличии)
8703*
моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки людей, включая грузопассажирские автомобили-фургоны, за исключением гоночных автомобилей
идентификационный номер устройства или системы вызова экстренных оперативных служб, которыми оборудовано транспортное средство (при наличии)

Тауарларға декларация толтыру тәртібі туралы нұсқаулыққа № 2 қосымшаның IV бөліміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 3 қарашадағы № 140 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 180-бабының 1-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Кеден одағы Комиссиясының 2010 жылғы 20 мамырдағы № 257 шешімімен бекітілген Тауарларға декларация толтыру тәртібі туралы нұсқаулыққа № 2 қосымшаның IV бөліміне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 3 қарашадағы
№ 140 шешіміне
ҚОСЫМША
Тауарларға декларация толтыру тәртібі туралы нұсқаулыққа № 2 қосымшаның IV бөліміне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
ЕАЭО СЭҚ ТН кодтары 8701 20 101, 8701 20 901 позициялардан кейін
мынадай мазмұндағы позициялармен толықтырылсын:
"8702
жүргізушіні қоса алғанда, 10 және одан көп адам тасымалдауға арналған моторлы көлік құралдары
көлік құралы жабдықталған құрылғының немесе шұғыл жедел қызметтерді шақыру жүйелерінің сәйкестендіру нөмірі (болған кезде)
8703*
жарыс автомобильдерін қоспағанда, жүк-жолаушы автомобиль-фургондарды қоса алғанда, адам тасымалдауға арналған моторлы көлік құралдары
көлік құралы жабдықталған құрылғының немесе шұғыл жедел қызметтерді шақыру жүйелерінің сәйкестендіру нөмірі (болған кезде)

8704
моторные транспортные средства для перевозки грузов
идентификационный номер устройства или системы вызова экстренных оперативных служб, которыми оборудовано транспортное средство (при наличии)
8705
моторные транспортные средства специального назначения
идентификационный номер устройства или системы вызова экстренных оперативных служб, которыми оборудовано транспортное средство (при наличии)».

8704
жүк тасымалдауға арналған моторлы көлік құралдары
көлік құралы жабдықталған құрылғының немесе шұғыл жедел қызметтерді шақыру жүйелерінің сәйкестендіру нөмірі (болған кезде)
8705
арнаулы мақсаттағы моторлы көлік құралдары
көлік құралы жабдықталған құрылғының немесе шұғыл жедел қызметтерді шақыру жүйелерінің сәйкестендіру нөмірі (болған кезде)