Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении бурильных машин с глубиной бурения не менее 200 м
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 года № 145. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) в отношении бурильных машин с глубиной бурения не менее 200 м, классифицируемых кодами 8430 41 000 1 и 8430 49 000 1 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 2 процентов от таможенной стоимости с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г. включительно.
2. Внести в Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) позиции с кодами 8430 41 000 1 и 8430 49 000 1 ТН ВЭД ЕАЭС в графе четвертой дополнить ссылкой на примечание "61С)";
б) примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза дополнить примечанием 61С следующего содержания:
"61С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 2% от таможенной стоимости применяется с 01.01.2017 по 31.12.2017 включительно.".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко

Бұрғылау тереңдігі кемінде 200 м бұрғылау машиналарына қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 10 қарашадағы № 145 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Бұрғылау тереңдігі кемінде 200 м, ЕАЭО СЭҚ ТН 8430 41 000 1 және 8430 49 000 1 кодтарымен сыныпталатын бұрғылау машиналарына қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері 2017 жылғы1 қаңтардан бастап 2017 жылғы 31 желтоқсанды қоса алғанда кедендік құнның 2 пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) ЕАЭО СЭҚ ТН 8430 41 000 1 және 8430 49 000 1 кодтары бар позициялар төртінші бағанда "61С)" деген ескертпеге сілтемемен толықтырылсын;
б) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертпелер мынадай мазмұндағы 61С ескертпемен толықтырылсын:
"61С) Кедендік құнның 2%-ы мөлшеріндегі кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі 2017 жылғы 01 қаңтардан бастап 2017 жылғы 31 желтоқсанды қоса алғанда қолданылады.".
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко