О применении антидемпинговой меры в отношении гусеничных бульдозеров с неповоротным и поворотным отвалом мощностью до 250 л. с., происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 года № 148.
В соответствии c пунктом 107 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и на основании доклада Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Применить антидемпинговую меру посредством введения антидемпинговой пошлины в размере согласно приложению в отношении ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза гусеничных бульдозеров с неповоротным и поворотным отвалом мощностью до 250 л. с., происходящих из Китайской Народной Республики и классифицируемых кодом 8429 11 009 0 ТН ВЭД ЕАЭС, установив срок действия данной антидемпинговой меры 5 лет.
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, обеспечить взимание антидемпинговой пошлины, предусмотренной настоящим Решением, руководствуясь как кодом ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 10 ноября 2015 г. № 148
РАЗМЕРЫ СТАВОК
антидемпинговой пошлины
Сноска. Размеры ставок с изменением, внесенным решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.11.2018 № 188 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
Наименование товара
Производитель
Размер ставки антидемпинговой пошлины (процентов от таможенной стоимости)
Гусеничные бульдозеры с неповоротным и поворотным отвалом мощностью до 250 л. с.
Xuanhua Construction Machinery Co., Ltd (No. 21, Dongsheng Road, Xuanhua, Hebei Province, China)

Қытай Халық Республикасынан шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін, қуаты 250 а.к. дейінгі бұрылмайтын және бұрылатын қайырмасы бар шынжыр табанды бульдозерлерге қатысты демпингке қарсы шара қолдану туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 10 қарашадағы № 148 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 8 қосымша) 107-тармағына сәйкес және Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарығын қорғау департаментінің баяндамасы негізінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қытай Халық Республикасынан шығарылатын және ЕАЭО СЭҚ ТН 8429 11 009 0 кодымен сыныпталатын, Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін, қуаты 250 а.к. дейінгі бұрылмайтын және бұрылатын қайырмасы бар шынжыр табанды бульдозерлерге қатысты қосымшаға сәйкес мөлшерде демпингке қарсы баж енгізу арқылы демпингке қарсы шара қолданылып, бұл демпингке қарсы шараның қолданылу мерзімі 5 жыл болып белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден ісі саласында уәкілеттік берілген мемлекеттік органдары ЕАЭО СЭҚ ТН кодын да, тауардың атауын да басшылыққа ала отырып, осы Шешімде көзделген демпингке қарсы бажды өндіріп алуды қамтамасыз етсін.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 10 қарашадағы
№ 148 шешіміне
ҚОСЫМША
Демпингке қарсы баж МӨЛШЕРЛЕМЕЛЕРІНІҢ МӨЛШЕРІ
Тауардың атауы
Өндіруші
Демпингке қарсы баж мөлшерлемесінің мөлшері (кедендік құннан пайыз)
Қуаты 250 а.к. дейінгі бұрылмайтын және бұрылатын қайырмасы бар шынжыр табанды бульдозерлер
Xuanhua Construction Machinery Co., Ltd (No. 21, Dongsheng Road, Xuanhua, Hebei Province, China)

9,65
Shantui Construction Machinery Co., Ltd (No. 58, Highway G327, High-Tech District, Jining City, Shandong Province, China)
11,31
Shanxi Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Machinery Co., Ltd (Guanbei Village, Huayin City, Shanxi Province, China)
13,80
Tianjin Liugong Machinery Co., Ltd. (No. 203, Jingsan Road, Tianjin Airport Economic Area, China)
44,65
прочие
44,65
Caterpillar (Qingzhou) Ltd. (No. 12999 Nanhuan Road, Qingzhou City, Shandong Province, China, 262500)
18,50

9,65
Shantui Construction Machinery Co., Ltd (No. 58, Highway G327, High-Tech District, JiningCity, Shandong Province, China)
11,31
Shanxi Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Machinery Co., Ltd (Guanbei Village, Huayin City, Shanxi Province, China)
13,80
Tianjin Liugong Machinery Co., Ltd. (No. 203, Jingsan Road, Tianjin Airport Economic Area, China)
44,65
өзгелері
44,65