О внесении изменений в состав Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 года № 81. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 мая 2019 года № 87 (вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза)
Сноска. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.05.2019 № 87 (вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза).
1. Внести в состав Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 сентября 2012 г. № 161, изменения согласно приложению.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии
В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 18 августа 2015 г. № 81
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в состав Консультативного комитета
по техническому регулированию, применению санитарных,
ветеринарных и фитосанитарных мер
Состав Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер изложить в следующей редакции:
"УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 18 сентября 2012 г. № 161
(в редакции распоряжения Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 18 августа 2015 г. № 81)
СОСТАВ
Консультативного комитета по техническому регулированию,
применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер
От Республики Армения
Аветисян Лилит
заместитель генерального директора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Республики Армения
Бадалян Гарник Жораевич
заместитель Министра экономики Республики Армения
Бакунц Нуне
заместитель генерального директора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Республики Армения
Давтян Лусине Александровна
заместитель начальника Государственной службы безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Республики Армения
Максудян Лили Погосовна
начальник Управления стандартизации, метрологии и технического регулирования Министерства экономики Республики Армения
Саакян Артак
начальник Государственной здравоохранительной инспекции Министерства здравоохранения Республики Армения
Тарасян Эмиль Самвелович
заместитель Министра экономики Республики Армения
От Республики Беларусь
Гаевский Игорь Владимирович
заместитель Министра здравоохранения Республики Беларусь – главный государственный санитарный врач Республики Беларусь
Гракун Владимир Владимирович
заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
Куцко Александр Иванович
заместитель директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Республики Беларусь
Назаренко Виктор Владимирович
Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
Пивовар Василий Петрович
заместитель Министра – директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, главный государственный ветеринарный инспектор Республики Беларусь, главный государственный ветеринарный врач Республики Беларусь
Скуранович Анжела Леонидовна
заместитель главного врача государственного учреждения "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
Сычик Сергей Иванович
директор республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр гигиены"
Татарицкий Валентин Болеславович
первый заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Бекенова Бибигуль Темиргалиевна
директор Департамента ветеринарной и пищевой безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Дугалов Галымжан Тлектесович
заместитель председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Канаев Серикжан Зиаданович
член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Канешев Биржан Бисекенович
председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Каримов Айдын Мейрамбекович
заместитель директора Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Ошакбаев Рахим Сакенович
заместитель председателя правления (член правления) Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Перуашев Азат Турлыбекулы
член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Садвакасов Нуркан Олжабаевич
руководитель Управления по контролю за соблюдением требований технических регламентов и санитарных мер Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
От Российской Федерации
Абрамов Алексей Владимирович
руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
Данкверт Сергей Алексеевич
руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Каграманян Игорь Николаевич
заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации
Левин Сергей Львович
заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
Никитин Глеб Сергеевич
первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
Петров Дмитрий Юльевич
общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по вопросам сертификации, лицензирования и технического регулирования
Попова Анна Юрьевна
руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главный государственный санитарный врач Российской Федерации
Рыбас Александр Леонидович
статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
Фомичев Олег Владиславович
статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
Шипов Савва Витальевич
руководитель Федеральной службы по аккредитации

Техникалық реттеу, санитариялық, ветеринариялық және фитосанитариялық шаралар қолдану жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 81 өкімі.
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 18 қыркүйектегі № 161 шешімімен бекітілген Техникалық реттеу, санитариялық, ветеринариялық және фитосанитариялық шаралар қолдану жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 18 тамыздағы
№ 81 өкіміне
ҚОСЫМША
Техникалық реттеу, санитариялық, ветеринариялық және фитосанитариялық шаралар қолдану жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
Техникалық реттеу, санитариялық, ветеринариялық және фитосанитариялық шаралар қолдану жөніндегі консультациялық комитеттің құрамы мынадай редакцияда жазылсын:
"Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2012 жылғы 18 қыркүйектегі
№ 161 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН
(Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 18 тамыздағы
№ 81өкімінің редакциясында)
Техникалық реттеу, санитариялық, ветеринариялық және фитосанитариялық шаралар қолдану жөніндегі консультативтік комитеттің ҚҰРАМЫ
Армения Республикасынан
Аветисян
Лилит
Армения Республикасы Ауруларды бақылау және оның профилактикасы жөніндегі ұлттық орталық бас директорының орынбасары
Бадалян
Гарник Жораевич
Армения Республикасы Экономика министрінің орынбасары
Бакунц
Нуне
Армения Республикасы Ауруларды бақылау және оның профилактикасы жөніндегі ұлттық орталық бас директорының орынбасары
Давтян
Лусине Александровна
Армения Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Мемлекеттік азық-түлік өнімдері қауіпсіздігі қызметі бастығының орынбасары
Максудян
Лили Погосовна
Армения Республикасы Экономика министрлігі Стандарттау, метрология және техникалық реттеу басқармасының бастығы
Саакян
Артак
Армения Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Мемлекеттік денсаулық сақтау инспекциясының бастығы
Тарасян
Эмиль Самвелович
Армения Республикасы Экономика министрінің орынбасары
Беларусь Республикасынан
Гаевский
Игорь Владимирович
Беларусь Республикасы Денсаулық сақтау министрінің орынбасары–Беларусь Республикасының бас мемлекеттік санитар дәрігері
Гракун
Владимир Владимирович
Беларусь Республикасы Ауыл шаруашылығы және азық-түлік министрінің орынбасары
Куцко
Александр Иванович
Беларусь Республикасы Ауыл шаруашылығы және азық-түлік министрлігінің Ветеринариялық және азық-түліктік қадағалау департаменті директорының орынбасары – Беларусь Республикасы бас мемлекеттік ветеринар инспекторының орынбасары
Назаренко
Виктор Владимирович
Беларусь Республикасы Стандарттау жөніндегі мемлекеттік комитеттің төрағасы
Пивовар Василий Петрович
Беларусь Республикасы Ауыл шаруашылығы және азық-түлік министрінің орынбасары –Ветеринариялық және азық-түліктік қадағалау департаментінің директоры, Беларусь Республикасының бас мемлекеттік ветеринар инспекторы, Беларусь Республикасының бас мемлекеттік ветеринар дәрігері
Скуранович
Анжела Леонидовна
"Республикалық гигиена, эпидемиология және қоғамдық денсаулық орталығы" мемлекеттік мекемесі бас дәрігерінің орынбасары
Сычик
Сергей Иванович
"Гигиена ғылыми-практикалық орталығы" республикалық біртұтас кәсіпорнының директоры
Татарицкий
Валентин Болеславович
Беларусь Республикасы Стандарттау жөніндегі мемлекеттік комитеті төрағасының бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасынан
Бекенова
Бибігүл Темірғалиқызы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық және тамақ қауіпсіздігі департаментінің директоры
Доғалов
Ғалымжан Тілектесұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитеті төрағасының орынбасары
Қанаев
Серікжан Зиаданұлы
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісі Экономикалық реформа және өңірлік даму комитетінің мүшесі
Қанешев
Біржан Бисекенұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің төрағасы
Кәрімов
Айдын Мейрамбекұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Халықаралық экономикалық интеграция департаменті директорының орынбасары
Ошақбаев
Рахым Сәкенұлы
Қазақстан Республикасының "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (басқарма мүшесі)
Перуашев
Азат Тұрлыбекұлы
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісі Экономикалық реформа және өңірлік даму комитетінің мүшесі
Сәдуақасов
Нұрқан Олжабайұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитеті Техникалық регламенттер мен санитарлық шарлар талаптарының сақталуын бақылау басқармасының басшысы
Ресей Федерациясынан
Абрамов
Алексей Владимирович
Техникалық реттеу және метрология жөніндегі федералдық агенттігінің басшысы
Данкверт
Сергей Алексеевич
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметінің басшысы
Каграманян
Игорь Николаевич
Ресей Федерациясы Денсаулық сақтау министрінің орынбасары
Левин Сергей Львович
Ресей Федерациясы Ауыл шаруашылығы министрінің орынбасары
Никитин
Глеб Сергеевич
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрінің бірінші орынбасары
Петров
Дмитрий Юльевич
Ресей Федерациясы Президентінің жанындағы Сертификаттау, лицензиялау және техникалық реттеу мәселелері бойынша кәсіпкерлердің құқықтарын қорғау жөніндегі уәкілдің қоғамдық өкілі
Попова
Анна Юрьевна
Тұтынушылардың құқықтарын қорғау және адам саулығы саласындағы Федералдық қадағалау қызметінің басшысы – Ресей Федерациясының бас мемлекеттік санитар дәрігері
Рыбас
Александр Леонидович
Экологиялық, технологиялық және атомдық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі статс-хатшысы – басшысының орынбасары
Фомичев
Олег Владиславович
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі статс-хатшысы– министрдің орынбасары
Шипов
Савва Витальевич
Аккредиттеу жөніндегі федералдық қызметінің басшысы".