О внесении изменений в состав Консультативного комитета по электроэнергетике
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 октября 2015 года № 112
1. Внести в состав Консультативного комитета по электроэнергетике, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 г. № 9, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
от Кыргызской Республики
Адылбек уулу
Абайылда
ведущий специалист отдела тарифного, ценового регулирования и комплексного анализа Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса при Правительстве Кыргызской Республики
Айдарова
Миргуль Мырзагельдиевна
заведующая отделом тарифного, ценового регулирования и комплексного анализа – и.о. статс-секретаря Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса при Правительстве Кыргызской Республики
Боркоев
Бердибек Калыбекович
первый заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Электрические станции»
Бородин
Алексей Викторович
первый заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Национальная электрическая сеть Кыргызстана»
Жумабаев
Максат Искендербекович
начальник отдела договоров, продаж и расчетов открытого акционерного общества «Национальная электрическая сеть Кыргызстана»
Калиев
Айбек Рыспекович
заместитель Министра энергетики и промышленности Кыргызской Республики
Минаев
Александр Сергеевич
ведущий инженер отдела топливообеспечения открытого акционерного общества «Электрические станции»
Орозбаев
Эмилбек Баатыралиевич
ведущий специалист отдела распределения электроэнергии Министерства энергетики и промышленности Кыргызской Республики
Сакеев
Данияр Ишенович
заведующий отделом системных энергетических сетей и станций Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики
Стамалиев
Алмаз Керимович
заведующий отделом выработки и передачи электроэнергии Министерства энергетики и промышленности Кыргызской Республики
Усеков
Нурдин Насрединович
начальник сектора экспорта отдела реализации энергии открытого акционерного общества «Электрические станции»
от Российской Федерации
Архипов
Сергей Юрьевич
заместитель генерального директора – статс-секретарь общества с ограниченной ответственностью «Сибирская генерирующая компания»
Батарин
Дмитрий Николаевич
директор по внешним связям открытого акционерного общества «Системный оператор Единой энергетической системы»;
б) указать новую должность члена Консультативного комитета:
Бердников
Роман Николаевич
первый заместитель генерального директора публичного акционерного общества «Россети» по технической политике;
в) исключить из состава Консультативного комитета Ошакбаева Р.С. и Полоуса А.Г.

Электр энергетикасы жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 12 қазандағы № 112 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 9 өкімімен бекітілген Электр энергетикасы жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Қырғыз Республикасынан
Адылбек уулуАбайылда
-
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Отын-энергетикалық кешенді реттеу жөніндегі мемлекеттік агенттіктің тарифтік, баға реттеу және кешенді талдау бөлімінің жетекші маманы
Айдарова
Миргуль Мырзагельдиевна
-
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Отын-энергетикалық кешенді реттеу жөніндегі мемлекеттік агенттіктің тарифтік, баға реттеу және кешенді талдау бөлімінің меңгерушісі – статс-хатшысының міндетін атқарушы
Боркоев
Бердибек Калыбекович
-
"Электр станциялары" ашық акционерлік
қоғамы бас директорының бірінші Орынбасары
Бородин
Алексей Викторович
-
"Қырғызстанның Ұлттық электр желісі" ашық акционерлік қоғамы бас директорының бірінші орынбасары
Жумабаев
Максат Искендербекович
-
"Қырғызстанның Ұлттық электр желісі" ашық акционерлік қоғамы шарттар, сату және есеп айырысулар бөлімінің бастығы
Калиев
Айбек Рыспекович
-
Қырғыз Республикасы Энергетика және өнеркәсіп министрінің орынбасары
Минаев
Александр Сергеевич
-
"Электр станциялары" ашық акционерлік қоғамы жылумен қамтамасыз ету бөлімінің жетекші инженері
Орозбаев
Эмилбек Баатыралиевич
-
Қырғыз Республикасы Энергетика және өнеркәсіп министрлігі электр энергиясын бөлу бөлімінің жетекші маманы
Сакеев
Данияр Ишенович
-
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Экологиялық және техникалық қауіпсіздік жөніндегі мемлекеттік инспекцияның жүйелі энергетикалық желілер мен станциялар бөлімінің меңгерушісі
Стамалиев
Алмаз Керимович
-
Қырғыз Республикасы Энергетика және өнеркәсіп министрлігі электр энергиясын өндіру және беру бөлімінің меңгерушісі
Усеков
Нурдин Насрединович
-
"Электр станциялары" ашық акционерлік қоғамы энергияны өткізу бөлімі экспорттау секторының бастығы
Ресей Федерациясынан
Архипов
Сергей Юрьевич
-
"Сібір генерациялау компаниясы" жауапкершілігі шектеулі қоғамы статс-хатшысы
Батарин
Дмитрий Николаевич
-
"Біртұтас энергетикалық жүйенің Жүйелік операторы" ашық акционерлік қоғамының сыртқы байланыстар жөніндегі директоры;
б) Консультативтік комитет мүшесінің жаңа лауазымы көрсетілсін:
Бердников
Роман Николаевич
-
"Россети" жариялы акционерлік қоғамы бас директорының техникалық саясат жөніндегі бірінші орынбасары;
в) Консультативтік комитеттің құрамынан Р.С. Ошақбаев және А.Г.Полоус шығарылсын.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии                     В. Христенко

2. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко