О внесении изменений в состав межведомственной Рабочей группы по взаимному признанию электронной цифровой подписи, изготовленной в соответствии с законодательством одного государства – члена Таможенного союза и Единого экономического пространства, другим государством – членом Таможенного союза и Единого экономического пространства в целях исполнения Соглашения о государственных (муниципальных) закупках
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 октября 2015 года № 118
1. Внести в состав межведомственной Рабочей группы по взаимному признанию электронной цифровой подписи, изготовленной в соответствии с законодательством одного государства – члена Таможенного союза и Единого экономического пространства, другим государством – членом Таможенного союза и Единого экономического пространства в целях исполнения Соглашения о государственных (муниципальных) закупках, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. № 95, следующие изменения:
а) включить в состав Рабочей группы следующих лиц:
От Республики Армения
Багдасарян
Артем Абрекович
руководитель программ закрытого акционерного общества «ЭКЕНГ»
Дадиванян
Гаяне Гагиковна
главный специалист отдела регулирования и координации процесса закупок Управления внутреннего государственного финансового контроля и методологии государственных закупок Министерства финансов Республики Армения
Тунян
Артур Юрьевич
советник Министра-руководителя аппарата Правительства Республики Армения, директор закрытого акционерного общества «ЭКЕНГ»
От Республики Казахстан
Бейсекеева
Индира Жомартовна
главный эксперт Управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Беркешев
Еркин Кенжегалиевич
руководитель Управления развития информационных технологий Департамента информационных технологий Министерства финансов Республики Казахстан
Биржанов
Дархан Аманович
заместитель генерального директора товарищества с ограниченной ответственностью «Центр электронной коммерции»
Жантасов
Темирлан Бекетович
руководитель Управления по вопросам формирования Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Жоламанова
Назгуль Каракоржиновна
начальник Службы инфраструктуры открытых ключей Департамента инфраструктурных решений Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Государственная техническая служба» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Изгалиев
Аскар Алмасович
эксперт департамента государственных закупок и местного содержания Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Калдыбеков
Алгазы Ергазыевич
главный специалист Службы инфраструктуры открытых ключей Департамента инфраструктурных решений Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Государственная техническая служба» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Каскенова
Индира Темиргазыевна
руководитель управления координации государственных закупок Департамента законодательства государственных закупок Министерства финансов Республики Казахстан
Покусов
Александр Викторович
функциональный архитектор департамента IT-консалтинга товарищества с ограниченной ответственностью «Центр электронной коммерции»
Сулейменов
Айдос Жумагельдиулы
директор Департамента инфраструктурных решений Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Государственная техническая служба» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Садвакасова
Индира Курмангазыевна
заместитель директора Департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Теремов
Евгений Юрьевич
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Центр электронной коммерции»
Цой
Роман Сергеевич
заместитель директора департамента государственных закупок и местного содержания Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
От Кыргызской Республики
Жакшыбаев
Манасбек Кадырбекович
технический и операционный директор проекта Азиатского банка развития по внедрению электронных систем закупок
Тынаев
Узак Таштанбекович
ведущий специалист технического отдела поддержки Управления информационных технологий и модернизации Министерства финансов Кыргызской Республики
Шайбылдаев
Айбек Асанович
заведующий отделом методологии государственных закупок Департамента государственных закупок при Министерстве финансов Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Барон
Валерий Александрович
заместитель директора Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Домрачев
Алексей Александрович
советник Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Кирюшин
Максим Владимирович
референт отдела электронных закупок Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации
Плесков
Антон Андреевич
начальник отдела формирования единой информационной системы Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития Российской Федерации.
Ярополов
Ярослав Олегович
начальник отдела межведомственного электронного взаимодействия Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
б) исключить из состава Рабочей группы Ахметова С.М., Бахарева В.Н., Даркенбаева А.С., Калюжного О.В., Серикпаева М.К., Султана К.Г., Тулегенова А.В., Хайрулина А.М., Метаева Ж.С. и Турысова А.Н.

Мемлекеттік (муниципалды) сатып алулар туралы келісімді орындау мақсатында Кеден одағына мүше және Бірыңғай экономикалық кеңістіктіктегі бір мемлекеттің заңнамасына сәйкес әзірленген электрондық цифрлық қолтаңбаны Кеден одағына мүше және Бірыңғай экономикалық кеңістіктегі басқа мемлекеттің өзара тануы бойынша ведомствоаралық жұмыс тобының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 20 қазандағы № 118 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 23 қарашадағы № 95 шешімімен бекітілген Мемлекеттік (муниципалды) сатып алулар туралы келісімді орындау мақсатында Кеден одағына мүше және Бірыңғай экономикалық кеңістіктіктегі бір мемлекеттің заңнамасына сәйкес әзірленген электрондық цифрлық қолтаңбаны Кеден одағына мүше және Бірыңғай экономикалық кеңістіктегі басқа мемлекеттің өзара тануы бойынша ведомствоаралық жұмыс тобының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Жұмыс тобының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Армения Республикасынан
Багдасарян
Артем Абрекович
"ЭКЕНГ" жабық акционерлік қоғамының бағдарламалар жетекшісі
Дадиванян
Гаяне Гагиковна
Армения Республикасы Қаржы министрлігінің Ішкі мемлекеттік қаржылық бақылау және мемлекеттік атып алулар әдіснамасы басқармасы сатып алулар процесін реттеу және үйлестіру бөлімінің бас маманы
Тунян
Артур Юрьевич
Армения Республикасы Үкіметі аппараты басшысының - Министрдің кеңесшісі, "ЭКЕНГ" жабық акционерлік қоғамының директоры
Қазақстан Республикасынан
Бейсекеева
Индира Жомартқызы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Халықаралық экономикалық интеграция департаменті Бірыңғай экономикалық кеңістік құру мәселелері жөніндегі басқармасының бас сарапшысы
Беркешев
Еркін Кенжеғалиұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Ақпараттық технологиялар департаменті Ақпараттық технологияларды дамыту басқармасының басшысы
Біржанов
Дархан Аманұлы
"Электрондық коммерция орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі бас директорының орынбасары
Жантасов
Темірлан Бекетұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Халықаралық экономикалық интеграция департаменті Бірыңғай экономикалық кеңістік құру мәселелері жөніндегі басқарма басшысы
Жоламанова
Назгүл Қарақоржынқызы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мемлекеттік техникалық қызмет" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Инфрақұрылымдық шешімдер департаменті Ашық кілттер инфрақұрылымы қызметінің басшысы
Ізғалиев
Асқар Алмасұлы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы мемлекеттік сатып алулар және жергілікті қамту департаментінің сарапшысы
Қалдыбеков
Алғазы Ерғазыұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мемлекеттік техникалық қызмет" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Инфрақұрылымдық шешімдер департаменті Ашық кілттер инфрақұрылымы қызметінің бас маманы
Қаскенова
Индира Темірғазықызы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік сатып алулар заңнамасы департаменті Мемлекеттік сатып алуларды үйлестіру басқармасының басшысы
Покусов
Александр Викторович
"Электрондық коммерция орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі IT-консалтинг департаментінің функционалдық архитекторы
Сүлейменов
Айдос Жұмагелдіұлы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитетінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мемлекеттік техникалық қызмет" республикалық мемлекеттік кәсіпорны Инфрақұрылымдық шешімдер департаментінің директоры
Садуақасова
Индира Құрманғазықызы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасының Экономикалық интеграция департаменті директорының орынбасары
Теремов
Евгений Юрьевич
"Электрондық коммерция орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры
Цой
Роман Сергеевич
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасының Мемлекеттік сатып алулар және жергілікті қамту департаменті директорының орынбасары
Қырғыз Республикасынан
Жакшыбаев
Манасбек Кадырбекович
Азия даму банкінің сатып алулардың электрондық жүйесін ендіру жөніндегі жобасының техникалық және операциялық директоры
Тынаев
Узак Таштанбекович
Қырғыз Республикасы Қаржы министрлігінің Ақпараттық технологиялар және жаңғырту басқармасы техникалық қолдау бөлімінің жетекші маманы
Шайбылдаев
Айбек Асанович
Қырғыз Республикасы Қаржы министрлігі жанындағы Мемлекеттік сатып алулар департаменті мемлекеттік сатып алулар әдіснамасы бөлімінің меңгерушісі
Ресей Федерациясынан
Барон
Валерий Александрович
Ресей Федерациясы Байланыс және бұқаралық коммуникация министрлігі Ақпараттандыру жөніндегі жобалар департаменті директорының орынбасары
Домрачев
Алексей Александрович
Ресей Федерациясы Байланыс және бұқаралық коммуникация министрлігі Ақпараттандыру жөніндегі жобалар департаментінің кеңесшісі
Кирюшин
Максим Владимирович
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігінің Келісімшарт жүйесін дамыту департаменті электрондық сатып алулар бөлімінің референті
Плесков
Антон Андреевич
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігінің Келісімшарт жүйесін дамыту департаменті бірыңғай ақпараттық жүйе құру бөлімінің басшысы
Ярополов
Ярослав Олегович
Ресей Федерациясы Байланыс және бұқаралық коммуникация министрлігінің Ақпараттандыру жөніндегі жобалар департаменті ведомствоаралық электрондық өзара іс-қимыл бөлімінің басшысы;
б) Ахметов С.М., Бахарев В.Н., Даркенбаев А.С., Калюжный О.В., Серікбаев М.К., Сұлтан К.Г., Тулегенов А.В., Хайрулин А.М., Метаев Ж.С. және Тұрысов А.Н. жұмыс тобы құрамынан шығарылсын.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Врио Председателя
Коллегии Евразийской
экономической комиссии                     Т. Валовая

2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Евразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының міндетін
уақытша атқарушы Т.Валовая