О вопросах заключения Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны и Социалистической Республикой Вьетнам с другой
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2015 года № 14
Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Поручить Председателю Коллегии Евразийской экономической комиссии Христенко В.Б. представить проект Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны и Социалистической Республикой Вьетнам с другой для проведения государствами-членами необходимых внутригосударственных процедур.
2. Одобрить проект Решения Высшего Евразийского экономического совета «О Соглашении о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны и Социалистической Республикой Вьетнам с другой».
3. Настоящее решение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
И. Шувалов
О Соглашении о свободной торговле между Евразийским
экономическим союзом и его государствами-членами с одной
стороны и Социалистической Республикой Вьетнам с другой
Руководствуясь абзацем первым пункта 2 статьи 7 Договора
о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 6 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1
к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Председателю Коллегии Евразийской экономической комиссии Христенко В.Б. подписать Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами
с одной стороны и Социалистической Республикой Вьетнам с другой (далее – Соглашение) от имени Евразийского экономического союза после завершения государствами-членами Евразийского экономического союза (далее – государства-члены) необходимых внутригосударственных процедур в соответствии с пунктом 2 настоящего Решения.
2. Государствам – членам провести необходимые внутригосударственные процедуры по проекту Соглашения, имея
в виду его подписание в рамках заседания Евразийского межправительственного совета 29 мая 2015 года.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации

Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісімді жасасу мәселелері жөнінде
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 14 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссияның Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының Төрағасы В.Б. Христенкоға мүше мемлекеттер қажетті мемлекетішілік рәсімдерді жүргізу үшін Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісімнің жобасын ұсыну тапсырылсын.
2. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес "Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісім жөніндегі" шешімінің жобасы мақұлдансын.
3. Осы Шешім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
В. Габриелян
Беларусь Республикасынан
В. Матюшевский
Қазақстан
Республикасынан
Б. Сағынтаев
Ресей
Федерациясынан
И. Шувалов
Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісім жөнінде
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 7-бабы 2-тармағының бірінші абзацын және Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 6-тармағын басшылыққа ала отырып, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының Төрағасы В.Б. Христенко Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер (бұдан әрі – мүше мемлекеттер) осы Шешімнің 2-тармағына сәйкес қажетті мемлекетішілік рәсімдерді аяқтағаннан кейін Еуразиялық экономикалық одақ атынан Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісімге (бұдан әрі – Келісім) қол қойсын.
2. Мүше мемлекеттер 2015 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық үкіметаралық кеңес отырысының шеңберінде қол қоюды ескере отырып, Келісімнің жобасы бойынша қажетті мемлекетішілік рәсімдерді жүргізсін.
3. Осы Шешім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Ресей Федерациясынан