О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении листов из полимеров стирола и отдельных видов пленки из полимеров винилхлорида и полиэтилентерефталата
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 28 мая 2015 года № 23. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2021 года № 80
Сноска. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14.09.2021 № 80 (вводится в действие с 01.01.2022).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза позиции согласно приложению № 1;
б) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза позиции согласно приложению № 2;
в) установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза согласно приложению № 3;
г) дополнить примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза примечанием 41С следующего содержания:
"41С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 8 мая 2015 г. № 23
по 31.12.2016 включительно.".
2. Коллегии Евразийской экономической комиссии подготовить проект решения Высшего Евразийского экономического совета о внесении изменений в Перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, утвержденный Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 г. № 18.
До внесения изменений в указанный Перечень решения
об изменении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, предусмотренных приложением № 3 к настоящему Решению, принимаются Советом Евразийской экономической комиссии.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
И. Шувалов
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 28 мая 2015 г. № 23
ПОЗИЦИИ,
исключаемые из единой Товарной номенклатуры
внешнеэкономической деятельности
Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп.
ед. изм.

Стирол полимерлерінен жасалған табақшаларға және винилхлорид пен полиэтилентерефталат полимерлерінен жасалған пленкалардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 23 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссияның Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасынан позициялар № 1 қосымшаға сәйкес алып тасталсын;
б) Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына позициялар № 2 қосымшаға сәйкес енгізілсін;
в) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелері № 3 қосымшаға сәйкес белгіленсін;
г) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертулер мынадай мазмұндағы 41С ескертумен толықтырылсын:
"41С) Кеден құнының 0 (нөл) % мөлшерінде кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 23 шешімі күшіне енген күннен бастап 2016 жылғы 31 желтоқсанды қоса алғандағы аралықта қолданылады.".
2. Еуразиялық экономикалық комиссияның Алқасы Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесінің (Кеден одағы Жоғары органының) 2009 жылғы 27 қарашадағы № 18 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Кеңесі оларға қатысты кедендік әкелу бажының мөлшерлемесін өзгерту жөнінде шешім қабылдайтын Сезімтал тауарлардың тізбесіне өзгерістер енгізу туралы Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешімінің жобасын әзірлесін.
Көрсетілген Тізбеге өзгерістер енгізілгенге дейін осы Шешімге № 3 қосымшада көзделген тауарларға қатысты кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін өзгерту туралы шешімдерді Еуразиялық экономикалық комиссияның Кеңесі қабылдайды.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
В. Габриелян
Беларусь Республикасынан
В. Матюшевский
Қазақстан Республикасынан
Б. Сағынтаев
Ресей Федерациясынан
И. Шувалов
Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің 2015 жылғы
28 мамырдағы № 23 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасынан алып тасталатын ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН
коды
Позиция атауы
Қосымша өлшем бірлігі