О внесении изменения в перечень товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 28 мая 2015 года № 24.
Примечание ИЗПИ!
Решение утрачивает силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 22.04.2024 № 54 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 282 Таможенного кодекса Таможенного союза и пунктом 5 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Перечень товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 331, дополнить пунктом 36 следующего содержания:
"36. Морские паромы, классифицируемые кодом 8901 10 100 9
ТН ВЭД ЕАЭС, находящиеся в собственности иностранных лиц, зафрахтованные лицами государств – членов Евразийского экономического союза по договору тайм-чартера или бербоут-чартера
в целях осуществления перевозок грузов и пассажиров на линиях порт Кавказ – порт Керчь, порт Новороссийск – порт Феодосия, порт Геленджик – порт Керчь, порт Темрюк – порт Керчь, порт Новороссийск – порт Керчь, порт Новороссийск – порт Севастополь, помещаемые под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) по 31 декабря 2017 г. включительно, на срок их временного ввоза.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении
30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
И. Шувалов

Кедендік баждарды, салықтарды төлеуден толық шартты босатумен уақытша әкелінетін тауарлар тізбесіне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 24 мамырдағы № 24 шешімі
Кеден одағының Кеден кодексінің 282-бабының 1-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия жұмысының регламентіне № 1 қосымшаның 5-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссияның Кеңесі шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының 2010 жылғы 18 маусымдағы № 331 шешімімен бекітілген Кедендік баждарды, салықтарды төлеуден толық шартты босатумен уақытша әкелінетін тауарлар тізбесі мынадай мазмұндағы 36-тармақпен толықтырылсын:
"36. ЕАЭО СЭҚ ТН 8901 10 100 9 кодымен сыныпталатын, шетелдік тұлғалардың меншігіндегі, Кавказ – Керчь порты, Новороссийск порты – Феодосия порты, Геленджик порты – Керчь порты, Темрюк порты – Керчь порты, Новороссийск порты – Керчь порты, Новороссийск порты – Севастополь порты желілерінде жүктер мен жолаушылар тасымалын жүзеге асыру мақсатында тайм-чартер немесе бербоут-чартер шарты бойынша Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің тұлғалары жалдаған, уақытша әкелу мерзіміне 2017 жылғы 31 желтоқсанды қоса алғанда уақытша әкелудің (рұқсат берудің) кедендік рәсіміне орналастырылатын теңіз паромдары.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
В. Габриелян
Беларусь Республикасынан
В. Матюшевский
Қазақстан Республикасынан
Б. Сағынтаев
Ресей Федерациясынан
И. Шувалов