Об обеспечении применения решений Евразийской экономической комиссии о внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июля 2015 года № 15
1. Коллегии Евразийской экономической комиссии в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2015 г. изменений, внесенных в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийской экономического союза Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 июня 2015 г. № 85 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО» и Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июля 2015 г. № 44 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО»:
подготовить предложения по приведению актов Евразийской экономической комиссии в соответствие с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза;
обеспечить внесение изменений в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, утвержденный Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 16. До внесения изменений в указанный Перечень при подготовке проектов решений об изменении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, предусмотренных приложением № 3 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июля 2015 г. № 44, учитывать, что такие решения принимаются Советом Евразийской экономической комиссии.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении
10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
И. Шувалов

Ресей Федерациясының ДСҰ шеңберіндегі міндеттемелеріне сәйкес тауарлардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенкулатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың бірыңғай кедендік тарифіне өзгерістер енгізу туралы Еуразиялық экономикалық комиссияның шешімдерін қолдануды қамтамасыз ету туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 15 шілдедегі № 15 өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Ресей Федерациясының ДСҰ шеңберіндегі міндеттемелеріне сәйкес тауарлардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенкулатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың бірыңғай кедендік тарифіне өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 2 маусымдағы № 85 шешімімен және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің "Ресей Федерациясының ДСҰ шеңберіндегі міндеттемелеріне сәйкес тауарлардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың бірыңғай кедендік тарифіне өзгерістер енгізу туралы"2015 жылғы 15 шілдедегі № 44 шешімімен енгізілген өзгерістердің 2015 жылғы 1 қыркүйектен бастап күшіне енуіне байланысты Еуразиялық экономикалық комиссияның Алқасы:
Еуразиялық экономикалық комиссияның актілерін Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкестендіру жөнінде ұсыныстар дайындасын;
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 16 шешімімен бекітілген, кедендік әкелу баж мөлшерлемесін өзгерту туралы шешімді Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі қабылдайтын сезімтал тауарлар тізбесіне өзгерістер енгізуді қамтамасыз етсін. Аталған Тізбеге өзгерістер енгізілгенге дейін Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 15 шілдедегі № 44 шешіміне № 3 қосымшада көзделген тауарларға қатысты кедендік әкелу баж мөлшерлемесін өзгерту туралы шешімдер жобаларын дайындау кезінде мұндай шешімдерді Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі қабылдайтынын ескерсін.
2. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
В.Габриелян В.Матюшевский Б.Сағынтаев И.Шувалов