Об участии представителей Евразийской экономической комиссии в межгосударственных мероприятиях (консультациях) по вопросам, регулируемым международными договорами, входящими в право Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 мая 2015 года № 11
Коллегия Евразийской экономической комиссии с целью обеспечения реализации полномочий Евразийской экономической комиссии (далее – Комиссия), предусмотренных подпунктами 4, 6, 8 и 10 пункта 43 приложения № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года,
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты официального опубликования настоящей Рекомендации при проведении межгосударственных мероприятий (консультаций) по вопросам, регулируемым международными договорами, входящими в право Евразийского экономического союза:
учитывать, что участие представителей Комиссии в указанных мероприятиях (консультациях) позволит повысить эффективность реализации соответствующих международных договоров;
информировать Комиссию о предстоящем мероприятии (консультациях) путем направления информации в письменном и (или) электронном виде.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко

Еуразиялық экономикалық комиссия өкілдерінің Еуразиялық экономикалық одақ құқығына кіретін халықаралық шарттармен реттелетін мәселелер бойынша мемлекетаралық іс-шараларға (консультацияларға) қатысуы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 25 мамырдағы № 11 ұсынымы.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымшаның 43-тармағы 4, 6, 8 және 10-тармақшаларында көзделген Еуразиялық экономикалық комиссияның (бұдан әрі – Комиссия) өкілеттіктерін іске асыруды қамтамасыз ету мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық одақ құқығына кіретін халықаралық шарттармен реттелетін мәселелер бойынша мемлекетаралық іс-шаралар (консультациялар) өткізу кезінде осы Ұсыным ресми жарияланған күннен бастап:
Комиссия өкілдерінің көрсетілген іс-шараларға (консультацияларға) қатысуы тиісті халықаралық шарттарды іске асыру тиімділігін арттыруға мүмкіндік беретінін ескеруге,
Комиссияны жазбаша және (немесе) электрондық түрде ақпарат жіберу арқылы алда тұрған іс-шаралар (консультациялар) туралы хабардар етуге ұсыным жасайды.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко