О внесении изменений в Положение о Консультативном комитете по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 января 2016 года № 1
В соответствии с пунктом 7, подпунктом 2 пункта 43 и пунктом 44 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Положение о Консультативном комитете по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза, утвержденное Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2013 г. № 283, следующие изменения:
а) пункт 19 изложить в следующей редакции:
«19. Заседание Комитета признается правомочным, если обеспечивается представительство как минимум 1 члена Комитета от каждого из государств-членов.
Члены Комитета участвуют в его заседаниях лично, без права замены.
В случае невозможности присутствия члена Комитета на заседании он имеет право заблаговременно (не позднее 3 рабочих дней до даты проведения заседания Комитета) представить председателю Комитета свою позицию по рассматриваемым вопросам в письменной форме.»;
б) пункт 21 изложить в следующей редакции:
«21. Решения Комитета принимаются простым большинством голосов участвующих в заседании членов Комитета.».
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко

Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасында бақылаушы органдардың өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік комитет туралы ережеге өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 1 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 7-тармағына, 43-тармағының 2-тармақшасына және 44-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 2 желтоқсандағы № 283 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасында бақылаушы органдардың өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік комитет туралы ережеге мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) 19-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"19. Егер әрбір мүше мемлекеттен ең аз дегенде Комитеттің 1 мүшесінің өкілдігі қамтамасыз етілсе, Комитет отырысы құқылы деп танылады.
Комитет мүшелері оның отырыстарына жеке өздері, құқығын ауыстырмай қатысады.
Комитет мүшесінің отырысқа қатысуы мүмкін болмайтын жағдайда оның күні бұрын (Комитет отырысы өткізілетін күнге дейін 3 жұмыс күнінен кешіктірмей) Комитет төрағасына қаралатын мәселе бойынша өз ұстанымын жазбаша нысанда беруге құқығы бар.";
б) 21-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"21. Комитеттің шешімдері отырысқа қатысқан Комитет мүшелерінің қарапайым көпшілік даусымен қабылданады.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко