О классификации имплантата для внутрисуставного введения по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 февраля 2016 года № 17
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Имплантат, представляющий собой изотонический раствор, содержащий гиалуронат натрия, стерилизованный автоклавированием, предназначенный для внутрисуставного инъекционного введения в терапевтических или профилактических целях при заболеваниях суставов, расфасованный в стерильные шприцы для однократного применения, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3004 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 60 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша буын ішіне ендіруге арналған имплантатты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 9 ақпандағы № 17 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабы 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Изотониялық ерітіндіні білдіретін, құрамында натрий гиалуроны бар, автоклав арқылы стерилденген, буын аурулары кезінде терапевтикалық немесе профилактикалық мақсаттарда буын ішіне дәрі құю үшін біржолғы пайдаланылатын зарарсыз шприцтерге өлшеп оралған имплантат Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3004 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 60 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т.Саркисян