О выполнении Кыргызской Республикой обязательств в рамках функционирования внутреннего рынка Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 сентября 2016 года № 106
Приняв к сведению информацию о результатах мониторинга выполнения государствами – членами Евразийского экономического союза обязательств в рамках функционирования внутреннего рынка, в соответствии с подпунктом 4 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Уведомить Кыргызскую Республику о необходимости исполнения подпункта 5 пункта 1 статьи 25 и пункта 3 статьи 71 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года при применении постановления Правительства Кыргызской Республики от 30 июня 2015 г. № 427 «Об утверждении формы и порядка представления талона о прохождении государственного контроля».
2. Правительству Кыргызской Республики проинформировать Евразийскую экономическую комиссию о мерах, направленных на исполнение указанных в пункте 1 настоящего Решения положений Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, в течение 10 календарных дней с даты вступления настоящего Решения в силу.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарығының жұмыс істеуі шеңберіндегі міндеттемелерді Қырғыз Республикасының орындауы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 27 қыркүйектегі № 106 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 43-тармағының 4-тармақшасына сәйкес, ішкі нарықтың жұмыс істеуі шеңберінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің міндеттемелерді орындауы мониторингі нәтижелері туралы ақпаратты ескере отырып, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қырғыз Республикасына "Мемлекеттік бақылаудан өту туралы талонды ұсыну үлгісі мен тәртібін бекіту туралы" Қырғыз Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 маусымдағы № 427 қаулысын қолдану кезінде 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 25-бабы 1-тармағының 5-тармақшасын және 71-бабының 3-тармағын орындау қажеттілігі туралы хабарлансын.
2. Қырғыз Республикасының Үкіметі осы Шешім күшіне енген күннен бастап күнтізбелік 10 күн ішінде Еуразиялық экономикалық комиссияны осы Шешімнің 1-тармағында көрсетілген 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың ережелерінің орындалуына бағытталған шаралар туралы хабардар етсін.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян