О Консультативном совете по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 25 октября 2016 года № 121.
В целях реализации Меморандума о взаимодействии между Евразийской экономической комиссией и Деловым советом Евразийского экономического союза от 24 мая 2016 г. Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Создать Консультативный совет по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Консультативном совете по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза.
3. Признать утратившими силу:
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 декабря 2012 г. № 241 "О Консультативном совете по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и белорусско-казахстанско-российского бизнес-сообщества";
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. № 78 "Об утверждении Положения о Консультативном совете по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и белорусско-казахстанско-российского бизнес-сообщества и внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 декабря 2012 г. № 241";
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 июля 2014 г. № 125 "О внесении изменений в состав Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и белорусско-казахстанско-российского бизнес-сообщества";
распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2015 г. № 20 "О внесении изменений в состав Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и белорусско-казахстанско-российского бизнес-сообщества".
4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
УТВЕРЖДЕНО
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 25 октября 2016 года № 121
ПОЛОЖЕНИЕ
о Консультативном совете по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Меморандумом о взаимодействии между Евразийской экономической комиссией и Деловым советом Евразийского экономического союза от 24 мая 2016 года (далее – Меморандум) и определяет порядок формирования и работы Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза (далее – Консультативный совет).

Еуразиялық экономикалық комиссия мен Еуразиялық экономикалық одақтың Іскерлік кеңесінің өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңес туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 121 шешімі
2016 жылғы 24 мамырдағы Еуразиялық экономикалық комиссия мен Еуразиялық экономикалық одақтың Іскерлік кеңесі арасындағы іс-қимыл туралы меморандумды іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Еуразиялық экономикалық одақтың Іскерлік кеңесінің өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңес құрылсын.
2. Қоса беріліп отырған Еуразиялық экономикалық комиссия мен Еуразиялық экономикалық одақтың Іскерлік кеңесінің өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңес туралы ереже бекітілсін.
3. Мына құжаттардың күші жойылды деп танылсын:
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық комиссия мен беларустық-қазақстандық-ресейлік бизнес қоғамдастығының өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңес туралы" 2012 жылғы 4 желтоқсандағы № 241 шешімі;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық комиссия мен беларустық-қазақстандық-ресейлік бизнес қоғамдастығының өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңес туралы ережені бекіту және Еуразиялық экономикалық комиссияның 2012 жылғы 4 желтоқсандағы № 241 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2013 жылғы 9 сәуірдегі № 78 шешімі;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық комиссия мен беларустық-қазақстандық-ресейлік бизнес қоғамдастығының өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңестің құрамына өзгерістер енгізу туралы" 2014 жылғы 18 шілдедегі № 125 шешімі;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық комиссия мен беларустық-қазақстандық-ресейлік бизнес қоғамдастығының өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңес құрамына өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 17 наурыздағы № 20 өкімі.
4. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 25 қазандағы
№ 121 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық комиссия мен Еуразиялық экономикалық одақтың Іскерлік кеңесінің өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңес туралы ЕРЕЖЕ
1. Осы Ереже 2016 жылғы 24 мамырдағы Еуразиялық экономикалық комиссия мен Еуразиялық экономикалық одақтың Іскерлік кеңесі арасындағы іс-қимыл туралы меморандумға (бұдан әрі – Меморандум) сәйкес әзірленді және Еуразиялық экономикалық комиссия мен Еуразиялық экономикалық одақтың Іскерлік кеңесінің өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңесті (бұдан әрі – Консультативтік кеңес) қалыптастыру және жұмыс тәртібін белгілейді.