О внесении изменений в составы некоторых рабочих групп
Распоряжение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 6 сентября 2016 года № 138
1. Внести в состав рабочей группы по разработке проекта международного договора о порядке и условиях устранения технических барьеров во взаимной торговле с третьими странами, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. № 78, следующие изменения:
а) включить в состав рабочей группы следующих лиц:
От Российской Федерации
Будажапова
Майя Жалсановна
начальник отдела подтверждения соответствия и качества Управления технического регулирования
и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
Гальцева
Марина Александровна
специалист отдела экономико-правового обеспечения и оценки рисков в системе ВТО и других международных организаций Центра анализа рисков федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский государственный Центр качества
и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов"
Никитина
Валерия Александровна
начальник отдела международно-правового взаимодействия и управления рисками в системе ВТО и других международных организаций Центра анализа рисков федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский государственный Центр качества
и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов"
Федоров
Александр Александрович
начальник отдела сотрудничества с ЕАЭС и СНГ Федерального агентства
по техническому регулированию
и метрологии
Цаплина
Анна Алексеевна
старший специалист отдела международно-правового взаимодействия и управления рисками в системе ВТО
и других международных организаций Центра анализа рисков федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский государственный Центр качества
и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов"
От Евразийской экономической комиссии
Абуев
Нуржан Естаевич
главный специалист-эксперт Секретариата члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию
Авдонин
Дмитрий Алексеевич
советник отдела таможенных операций
и таможенного контроля Департамента таможенного законодательства
и правоприменительной практики
Аверьянова
Елена Георгиевна
начальник отдела взаимодействия
по вопросам агропромышленной политики Департамента агропромышленной политики
Аглиуллин
Ренат Рустамович
главный специалист-эксперт отдела нормативно-правовой базы Департамента развития интеграции
Акимова
Ирина Владимировна
заместитель начальника отдела нормативно-правовой базы Департамента развития интеграции
Жандарбек
Даурен Жандарбекулы
заместитель директора Департамента конкурентной политики и политики
в области государственных закупок
Кривцун
Евгений Петрович
консультант отдела анализа и проведения расследований на рынках ТЭК Департамента антимонопольного регулирования
Курильчик
Александр Федорович
заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования
Лазарь
Наталья Васильевна
консультант отдела взаимодействия с ВТО
и другими международными организациями Департамента торговой политики
Лямин
Денис Михайлович
консультант отдела автоматизации контроля, анализа и управления рисками Департамента таможенной инфраструктуры
Натальченко
Максим Александрович
советник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
Овчинникова
Наталия Николаевна
советник отдела кодификации, международно-правовой работы
и осуществления депозитарных функций Правового департамента
Панков
Сергей Сергеевич
консультант отдела экспертизы
и медиации Департамента функционирования внутренних рынков
Пономарев
Виталий Викторович
заместитель начальника отдела организации и аналитической поддержки переговоров Департамента торговой политики
Радченко
Дмитрий Александрович
заместитель начальника отдела государственных закупок Департамента конкурентной политики и политики
в области государственных закупок
Сухарева
Анна Сергеевна
начальник отдела сельскохозяйственных субсидий Департамента агропромышленной политики
Укибаева
Полина Ермековна
консультант отдел транспортной политики Департамента транспорта и инфраструктуры
Федышина
Мария Николаевна
консультант отдела координации работ
по созданию и развитию интегрированной информационной системы Департамента информационных технологий
Хайдарова
Нургуль Дулатовна
заместитель директора Департамента торговой политики
Шаккалиев
Арман Абаевич
директор Департамента технического регулирования и аккредитации
Шидловская
Ольга Александровна
консультант отдела координации работ
по созданию и развитию интегрированной
информационной системы Департамента информационных технологий
Юлегин
Артем Александрович
консультант отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности;
б) указать новые должности следующих членов рабочей группы:
Андреевская
Ирина Владиленовна
начальник Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Козловский
Владимир Александрович
старший советник отдела торговых переговоров и защитных мер управления внешнеторговой политики Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
Фазыл
Алмат Уйсинулы
помощник члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию;
в) исключить из состава рабочей группы Михайлова К.Е., Юденкову Т.В., Бойцова В.Б., Бокитько Б.Г. и Молокову А.В.

Кейбір жұмыс топтарының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 6 қыркүйектегі № 138 өкімі.
1. Үшінші елдермен өзара саудадағы техникалық кедергілерді жою тәртібі мен талаптары туралы халықаралық шарт жобасын әзірлеу жөніндегі Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 78 өкімімен бекітілген жұмыс тобының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) жұмыс тобының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Ресей Федерациясынан
Будажапова
Майя Жалсановна
Техникалық реттеу және метрология жөніндегі федералдық агенттігі Техникалық реттеу және стандарттау басқармасының сәйкестік пен сапаны растау бөлімінің басшысы
Гальцева
Марина Александровна
"Жануарлар мен жем-шөпке арналған дәрілік заттардың сапасы және стандарттаудың бүкілресейлік мемлекеттік орталығы" федералдық мемлекеттік бюджет мекемесі Тәуекелдерді талдау орталығының ДСҰ мен басқа да халықаралық ұйымдар жүйесіндегі экономикалық-құқықтық қамтамасыз ету және тәуекелдерді бағалау бөлімінің маманы
Никитина
Валерия Александровна
"Жануарлар мен жем-шөпке арналған дәрілік заттардың сапасы және стандарттаудың бүкілресейлік мемлекеттік орталығы" федералдық мемлекеттік бюджет мекемесі Тәуекелдерді талдау орталығының ДСҰ мен басқа да халықаралық ұйымдар жүйесіндегі халықаралық-құқықтық өзара іс-қимыл және тәуекелдерді басқару бөлімінің басшысы
Федоров
Александр Александрович
Техникалық реттеу және метрология жөніндегі федералдық агенттігінің ЕАЭО-пен және ТМД-мен ынтымақтастық бөлімінің басшысы
Цаплина
Анна Алексеевна
"Жануарлар мен жем-шөпке арналған дәрілік заттардың сапасы және стандарттаудың бүкілресейлік мемлекеттік орталығы" федералдық мемлекеттік бюджет мекемесі Тәуекелдерді талдау орталығының ДСҰ мен басқа да халықаралық ұйымдар жүйесіндегі халықаралық-құқықтық өзара іс-қимыл және тәуекелдерді басқару бөлімінің бас маманы
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Абуев
Нұржан Естайұлы
Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Хатшылығының бас маман-сарапшысы
Авдонин
Дмитрий Алексеевич
Кедендік заңнама және құқық қолдану практикасы департаменті кедендік операциялар және кедендік бақылау бөлімінің кеңесшісі
Аверьянова
Елена Георгиевна
Агроөнеркәсіптік саясат департаментінің агроөнеркәсіптік саясат мәселелері бойынша өзара іс-қимыл бөлімінің бастығы
Аглиуллин
Ренат Рустамович
Интеграцияны дамыту департаменті нормативтік-құқықтық база бөлімінің бас маман-сарапшысы
Акимова
Ирина Владимировна
Интеграцияны дамыту департаменті нормативтік-құқықтық база бөлімі бастығының орынбасары
Жандарбек
Дәурен Жандарбекұлы
Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаменті директорының орынбасары
Кривцун
Евгений Петрович
Монополияға қарсы реттеу департаментінің ОЭК нарығындағы талдау және тексерулер жүргізу бөлімінің консультанты
Курильчик
Александр Федорович
Монополияға қарсы реттеу департаменті директорының орынбасары
Лазарь
Наталья Васильевна
Сауда саясаты департаментінің ДСҰ-мен және басқа да халықаралық ұйымдармен өзара іс-қимыл бөлімінің консультанты
Лямин
Денис Михайлович
Кедендік инфрақұрылым департаменті бақылауды, талдауды және тәуекелдерді басқаруды автоматтандыру бөлімінің консультанты
Натальченко
Максим Александрович
Кәсіпкерлік қызметті дамыту департаменті кәсіпкерлікті адвокаттандыру бөлімінің кеңесшісі
Овчинникова
Наталия Николаевна
Құқық департаменті кодификация, халықаралық құқық жұмысы және депозиттік функцияларды жүзеге асыру бөлімінің кеңесшісі
Панков
Сергей Сергеевич
Ішкі рыноктардың жұмыс істеуі департаменті сараптама және медиация бөлімінің консультанты
Пономарев
Виталий Викторович
Сауда саясаты департаменті келіссөздерді ұйымдастыру және талдамалық қолдау бөлімі басшысының орынбасары
Радченко
Дмитрий Александрович
Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаменті мемлекеттік сатып алу бөлімі басшысының орынбасары
Сухарева
Анна Сергеевна
Агроөнеркәсіп саясаты департаменті ауылшаруашылық субсидиялар бөлімінің басшысы
Үкібаева
Полина Ермековна
Көлік және инфрақұрылым департаменті көлік саясаты бөлімінің консультанты
Федышина
Мария Николаевна
Ақпараттық технологиялар департаменті интеграцияланған ақпараттық жүйені құру және дамыту жөніндегі жұмыстарды үйлестіру бөлімінің консультанты
Хайдарова
Нұргүл Дулатқызы
Сауда саясаты департаменті директорының орынбасары
Шаққалиев
Арман Абайұлы
Техникалық реттеу және аккредиттеу департаментінің директоры
Шидловская
Ольга Александровна
Ақпараттық технологиялар департаменті интеграцияланған ақпараттық жүйені құру және дамыту жөніндегі жұмыстарды үйлестіру бөлімінің консультанты
Юлегин
Артем Александрович
Кәсіпкерлік қызметті дамыту департаменті кәсіпкерлікті адвокаттандыру бөлімінің консультанты;
б) жұмыс тобының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Андреевская
Ирина Владиленовна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызмет Фитосанитариялық қадағалау және тұқымды бақылау басқармасының басшысы
Козловский
Владимир Александрович
Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Сыртқы экономикалық қызмет департаменті сыртқы сауда саясаты басқармасының сауда даулары және қорғау шаралары бөлімінің аға кеңесшісі
Фазыл
Алмат Үйсінұлы
Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесінің (Министрдің) көмекшісі;
в) жұмыс тобының құрамынан Михайлов К.Е., Юденкова Т.В., Бойцов В.Б., Бокитько Б.Г. және Молокова А.В. шығарылсын.

2. Внести в состав рабочей группы по разработке проекта международного договора о принципах и подходах к гармонизации законодательства государств ‒ членов Евразийского экономического союза в сфере государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Евразийского экономического союза, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. № 79, следующие изменения:
а) включить в состав рабочей группы лиц:
От Республики Казахстан
Ермекбаев
Тимур Абайевич
заместитель директора департамента технического регулирования
Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Утешов
Нуртас Абитаевич
директор департамента технического регулирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
От Российской Федерации
Гальцева
Марина Александровна
специалист отдела экономико-правового обеспечения и оценки рисков в системе ВТО и других международных организаций Центра анализа рисков федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский государственный Центр качества
и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов"
Жигалов
Василий Андреевич
заместитель начальника отдела расследований Контрольно-финансового управления Федеральной антимонопольной службы
Никитина
Валерия Александровна
начальник отдела международно-правового взаимодействия и управления рисками в системе ВТО и других международных организаций Центра анализа рисков федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов"
Николаичева
Ольга Васильевна
начальник отдела лабораторного контроля Управления внутреннего ветеринарного надзора Федеральной службы
по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Цаплина
Анна Алексеевна
старший специалист отдела международно-правового взаимодействия и управления рисками в системе ВТО
и других международных организаций Центра анализа рисков федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов"
От Евразийской экономической комиссии
Абуев
Нуржан Естаевич
главный специалист-эксперт Секретариата члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию
Авдонин
Дмитрий Алексеевич
советник отдела таможенных операций
и таможенного контроля Департамента таможенного законодательства
и правоприменительной практики
Аверьянова
Елена Георгиевна
начальник отдела взаимодействия
по вопросам агропромышленной политики Департамента агропромышленной политики
Аглиуллин
Ренат Рустамович
главный специалист-эксперт отдела нормативно-правовой базы Департамента развития интеграции
Акимова
Ирина Владимировна
заместитель начальника отдела нормативно-правовой базы Департамента развития интеграции
Жандарбек
Даурен Жандарбекулы
заместитель директора Департамента конкурентной политики и политики
в области государственных закупок
Жаппарбеков
Рустем Даулетбекович
заместитель начальника отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
Кривцун
Евгений Петрович
консультант отдела анализа и проведения расследований на рынках ТЭК Департамента антимонопольного регулирования
Курильчик
Александр Федорович
заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования
Лазарь
Наталья Васильевна
консультант отдела взаимодействия с ВТО
и другими международными организациями Департамента торговой политики
Натальченко
Максим Александрович
советник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
Овчинникова
Наталия Николаевна
советник отдела кодификации, международно-правовой работы
и осуществления депозитарных функций Правового департамента
Панков
Сергей Сергеевич
консультант отдела экспертизы
и медиации Департамента функционирования внутренних рынков
Радченко
Дмитрий Александрович
заместитель начальника отдела государственных закупок Департамента конкурентной политики и политики
в области государственных закупок
Сухарева
Анна Сергеевна
начальник отдела сельскохозяйственных субсидий Департамента агропромышленной политики
Федышина
Мария Николаевна
консультант отдела координации работ
по созданию и развитию интегрированной информационной системы Департамента информационных технологий
Хайдарова
Нургуль Дулатовна
заместитель директора Департамента торговой политики
Шаккалиев
Арман Абаевич
директор Департамента технического регулирования и аккредитации
Шидловская
Ольга Александровна
консультант отдела координации работ
по созданию и развитию интегрированной информационной системы Департамента информационных технологий;
б) указать новые должности следующих членов рабочей группы:
Андреевская
Ирина Владиленовна
начальник Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Федеральной службы по ветеринарному
и фитосанитарному надзору
Балагула
Татьяна Викторовна
начальник Управления внутреннего ветеринарного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Гуторов
Тимофей Евгеньевич
заместитель начальника отдела сотрудничества с зарубежными странами по вопросам экспорта и импорта животноводческой продукции и инспекционной работы Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Еликбаев
Куаныш Нурланович
заместитель генерального директора Республиканского государственного предприятия "Казахстанский институт стандартизации и сертификации"
Калашникова
Алена Васильевна
главный специалист-эксперт отдела лабораторного контроля Управления внутреннего ветеринарного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Селиванов
Дмитрий Юрьевич
начальник отдела обеспечения безопасности зерна и продуктов его переработки Управления земельного надзора, контроля качества и безопасности зерна Федеральной службы
по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Фазыл
Алмат Уйсинулы
помощник члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию;
в) исключить из состава рабочей группы Кудратуллаева Х.М., Радаева С.Ю., Дружинина С.В., Орлова М.О., Бойцова В.Б., Бокитько Б.Г. и Молокову А.В.

2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттері талаптарының сақталуына мемлекеттік бақылау (қадағалау) саласындағы заңнамасын үйлестіруге арналған қағидаттар мен тәсілдемелер туралы халықаралық шарт жобасын әзірлеу жөніндегі Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 79 өкімімен бекітілген жұмыс тобының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) жұмыс тобының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Қазақстан Республикасынан
Ермекбаев
Тимур Абайұлы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы техникалық реттеу департаменті директорының орынбасары
Өтешов
Нұртас Әбітайұлы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы техникалық реттеу департаментінің директоры
Ресей Федерациясынан
Гальцева
Марина Александровна
"Жануарлар мен жем-шөпке арналған дәрілік заттардың сапасы мен стандарттаудың бүкілресейлік мемлекеттік орталығы" федералдық мемлекеттік бюджет мекемесі Тәуекелдерді талдау орталығының ДСҰ мен басқа да халықаралық ұйымдар жүйесіндегі экономикалық-құқықтық қамтамасыз ету және тәуекелдерді бағалау бөлімінің маманы
Жигалов
Василий Андреевич
Федералдық монополияға қарсы қызмет Бақылау қаржы басқармасының тексеру бөлімі басшысының орынбасары
Никитина
Валерия Александровна
"Жануарлар мен жем-шөпке арналған дәрілік заттардың сапасы мен стандарттаудың бүкілресейлік мемлекеттік орталығы" федералдық мемлекеттік бюджет мекемесі Тәуекелдерді талдау орталығының ДСҰ мен басқа да халықаралық ұйымдар жүйесіндегі халықаралық-құқықтық өзара іс-қимыл және тәуекелдерді басқару бөлімінің бастығы
Николаичева
Ольга Васильевна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі Ішкі ветеринариялық қадағалау басқармасы зертханалық бақылау бөлімінің бастығы
Цаплина
Анна Алексеевна
"Жануарлар мен жем-шөпке арналған дәрілік заттардың сапасы мен стандарттаудың бүкілресейлік мемлекеттік орталығы" федералдық мемлекеттік бюджет мекемесі Тәуекелдерді талдау орталығының ДСҰ мен басқа да халықаралық ұйымдар жүйесіндегі халықаралық-құқықтық өзара іс-қимыл және тәуекелдерді басқару бөлімінің бас маманы
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Абуев
Нұржан Естайұлы
Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесі (Министрдің) Хатшылығының бас маман-сарапшысы
Авдонин
Дмитрий Алексеевич
Кедендік заңнама және құқыққолдану практикасы департаменті кедендік операциялар және кедендік бақылау бөлімінің кеңесшісі
Аверьянова
Елена Георгиевна
Агроөнеркәсіптік саясат департаментінің агроөнеркәсіптік саясат мәселелері бойынша өзара іс-қимыл бөлімінің бастығы
Аглиуллин
Ренат Рустамович
Интеграцияны дамыту департаменті нормативтік-құқықтық база бөлімінің бас маман-сарапшысы
Акимова
Ирина Владимировна
Интеграцияны дамыту департаменті нормативтік-құқықтық база бөлімі басшысының орынбасары
Жандарбек
Дәурен Жандарбекұлы
Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаменті директорының орынбасары
Жаппарбеков
Рүстем Дәулетбекұлы
Кәсіпкерлік қызметті дамыту департаменті кәсіпкерлікті адвокаттандыру бөлімі бастығының орынбасары
Кривцун
Евгений Петрович
Монополияға қарсы реттеу департаментінің ОЭК нарығындағы талдау және тексерулер жүргізу бөлімінің консультанты
Курильчик
Александр Федорович
Монополияға қарсы реттеу департаменті директорының орынбасары
Лазарь
Наталья Васильевна
Сауда саясаты департаментінің ДСҰ-мен және басқа да халықаралық ұйымдармен өзара іс-қимыл бөлімінің консультанты
Натальченко
Максим Александрович
Кәсіпкерлік қызметті дамыту департаменті кәсіпкерлікті адвокаттандыру бөлімінің кеңесшісі
Овчинникова
Наталия Николаевна
Құқық департаменті кодификация, халықаралық құқық жұмысы және депозиттік функцияларды жүзеге асыру бөлімінің кеңесшісі
Панков
Сергей Сергеевич
Ішкі рыноктардың жұмыс істеуі департаменті сараптама және медиация бөлімінің консультанты
Радченко
Дмитрий Александрович
Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаменті мемлекеттік сатып алу бөлімі бастығының орынбасары
Сухарева
Анна Сергеевна
Агроөнеркәсіп саясаты департаменті ауылшаруашылық субсидиялар бөлімінің басшысы
Федышина
Мария Николаевна
Ақпараттық технологиялар департаменті интеграцияланған ақпараттық жүйені құру және дамыту жөніндегі жұмыстарды үйлестіру бөлімінің консультанты
Хайдарова
Нұргүл Дулатқызы
Сауда саясаты департаменті директорының орынбасары
Шаққалиев
Арман Абайұлы
Техникалық реттеу және аккредиттеу департаментінің директоры
Шидловская
Ольга Александровна
Ақпараттық технологиялар департаменті интеграцияланған ақпараттық жүйені құру және дамыту жөніндегі жұмыстарды үйлестіру бөлімінің консультанты
б) жұмыс тобының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Андреевская
Ирина Владиленовна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі Фитосанитариялық қадағалау және тұқымды бақылау басқармасының бастығы
Балагула
Татьяна Викторовна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федеральдық қызметі Ішкі ветеринариялық қадағалау басқармасының бастығы
Гуторов
Тимофей Евгеньевич
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі экспорттық-импорттық операциялар кезіндегі, көліктегі ветеринариялық қадағалау және халықаралық ынтымақтастық басқармасы мал өнімдерінің экспорты және импорты мәселелері бойынша шет елдермен ынтымақтастық және инспекциялық жұмыс бөлімі бастығының орынбасары
Елікбаев
Қуаныш Нұрланұлы
"Қазақстандық стандарттау және сертификаттау институты" Республикалық мемлекеттік мекеме бас директорының орынбасары
Калашникова
Алена Васильевна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі Ішкі ветеринариялық қадағалау басқармасы зертханалық бақылау бөлімінің бас маман-сарапшысы
Селиванов
Дмитрий Юрьевич
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі Жерді қадағалау, астық сапасы мен қауіпсіздігін бақылау басқармасы астықтың және оның өңделген өнімдерінің қауіпсіздігін қамтамасыз ету бөлімінің бастығы
Фазыл
Алмат Үйсінұлы
Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесінің (Министрдің) көмекшісі;
в) жұмыс тобының құрамынан Құдыретоллаев Х.М., Радаев С.Ю., Дружинин С.В., Орлов М.О., Бойцов В.Б., Бокитько Б.Г., Молокова А.В. шығарылсын.

3. Внести в состав рабочей группы по разработке проекта международного договора о правилах и порядке обеспечения безопасности и обращения продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. № 80, следующие изменения:
а) включить в состав рабочей группы следующих лиц:
От Республики Казахстан
Ермекбаев
Тимур Абайевич
заместитель директора департамента технического регулирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Утешов
Нуртас Абитаевич
директор департамента технического регулирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Шарипова
Жанар Олжабаевна
эксперт департамента технического регулирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
От Российской Федерации
Будажапова
Майя Жалсановна
начальник отдела подтверждения соответствия и качества Управления технического регулирования и стандартизации Федерального агентства
по техническому регулированию
и метрологии
Гальцева Марина Александровна
специалист отдела экономико-правового обеспечения и оценки рисков в системе ВТО и других международных организаций Центра анализа рисков федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов"
Никитина
Валерия Александровна
начальник отдела международно-правового взаимодействия и управления рисками в системе ВТО и других международных организаций Центра анализа рисков федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский государственный Центр качества
и стандартизации лекарственных средств
для животных и кормов"
Николаичева
Ольга Васильевна
начальник отдела лабораторного контроля Управления внутреннего ветеринарного надзора Федеральной службы
по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Соловьева
Наталья Николаевна
заместитель начальника отдела взаимодействия с международными организациями и инспекционной работы в области карантина растений и семенного контроля Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Федеральной службы по ветеринарному
и фитосанитарному надзору
Цаплина
Анна Алексеевна
старший специалист отдела международно-правового взаимодействия и управления рисками в системе ВТО и других международных организаций Центра анализа рисков федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский государственный Центр качества
и стандартизации лекарственных средств
для животных и кормов"
От Евразийской экономической комиссии
Абуев
Нуржан Естаевич
главный специалист-эксперт Секретариата члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию
Авдонин
Дмитрий Алексеевич
советник отдела таможенных операций
и таможенного контроля Департамента таможенного законодательства
и правоприменительной практики
Аверьянова
Елена Георгиевна
начальник отдела взаимодействия
по вопросам агропромышленной политики Департамента агропромышленной политики
Аглиуллин
Ренат Рустамович
главный специалист-эксперт отдела нормативно-правовой базы Департамента развития интеграции
Акимова
Ирина Владимировна
заместитель начальника отдела нормативно-правовой базы Департамента развития интеграции
Жандарбек
Даурен Жандарбекулы
заместитель директора Департамента конкурентной политики и политики
в области государственных закупок
Кривцун
Евгений Петрович
консультант отдела анализа и проведения расследований на рынках ТЭК Департамента антимонопольного регулирования
Курильчик
Александр Федорович
заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования
Лазарь
Наталья Васильевна
консультант отдела взаимодействия с ВТО
и другими международными организациями Департамента торговой политики
Невский
Александр Иванович
заместитель начальника отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
Овчинникова
Наталия Николаевна
советник отдела кодификации, международно-правовой работы
и осуществления депозитарных функций Правового департамента
Панков
Сергей Сергеевич
консультант отдела экспертизы
и медиации Департамента функционирования внутренних рынков
Радченко
Дмитрий Александрович
заместитель начальника отдела государственных закупок Департамента конкурентной политики и политики
в области государственных закупок
Сухарева
Анна Сергеевна
начальник отдела сельскохозяйственных субсидий Департамента агропромышленной политики
Федышина
Мария Николаевна
консультант отдела координации работ
по созданию и развитию интегрированной информационной системы Департамента информационных технологий
Хайдарова
Нургуль Дулатовна
заместитель директора Департамента торговой политики
Шаккалиев
Арман Абаевич
директор Департамента технического регулирования и аккредитации
Шидловская
Ольга Александровна
консультант отдела координации работ
по созданию и развитию интегрированной информационной системы Департамента информационных технологий;
б) указать новые должности следующих членов рабочей группы:
Балагула
Татьяна Викторовна
начальник Управления внутреннего ветеринарного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Гуторов
Тимофей Евгеньевич
заместитель начальника отдела сотрудничества с зарубежными странами по вопросам экспорта и импорта животноводческой продукции
и инспекционной работы Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте
и международного сотрудничества Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Еликбаев
Куаныш Нурланович
заместитель генерального директора Республиканского государственного предприятия "Казахстанский институт стандартизации и сертификации"
Калашникова
Алена Васильевна
главный специалист-эксперт отдела лабораторного контроля Управления внутреннего ветеринарного надзора Федеральной службы по ветеринарному
и фитосанитарному надзору
Коробченко
Сергей Викторович
начальник отдела ветеринарного контроля при внешнеторговых операциях и на транспорте Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Посконная
Татьяна Федоровна
ведущий специалист отдела методической работы по организации внутреннего ветеринарного надзора федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр охраны здоровья животных"
Раззаренов
Александр Александрович
руководитель Управления безопасности пищевой продукции и перемещаемых объектов Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Резниченко
Елена Анатольевна
начальник отдела взаимодействия с международными организациями и инспекционной работы в области карантина растений и семенного контроля Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Федеральной службы
по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Фазыл
Алмат Уйсинулы
помощник члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию
Шарипов
Зейнулла Файзуллаевич
руководитель Управления технического регулирования Департамента пищевой безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
в) исключить из состава рабочей группы Айтбаеву Л.Б., Кудратуллаева Х.М., Радаева С.Ю., Михайлова К.Е., Юденкову Т.В., Бойцова В.Б., Бокитько Б.Г. и Молокову А.В.

3. Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерінде талаптар белгіленбеген өнімнің қауіпсіздігін және оның айналымын қамтамасыз ету қағидалары мен тәртібі туралы халықаралық шарт жобасын әзірлеу жөніндегі Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 80 өкімімен бекітілген жұмыс тобының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) жұмыс тобының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Қазақстан Республикасынан
Ермекбаев
Тимур Абайұлы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы техникалық реттеу департаменті директорының орынбасары
Өтешов
Нұртас Әбітайұлы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы техникалық реттеу департаментінің директоры
Шәріпова
Жанар Олжабайқызы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы техникалық реттеу департаментінің сарапшысы
Ресей Федерациясынан
Будажапова
Майя Жалсановна
Техникалық реттеу және метрология федералдық агенттігі Техникалық реттеу және стандарттау басқармасы сәйкестік пен сапаны растау бөлімінің бастығы
Гальцева
Марина Александровна
"Жануарлар мен жем-шөпке арналған дәрілік заттардың сапасы мен стандарттаудың бүкілресейлік мемлекеттік орталығы" федералдық мемлекеттік бюджет мекемесі Тәуекелдерді талдау орталығының ДСҰ мен басқа да халықаралық ұйымдар жүйесіндегі экономикалық-құқықтық қамтамасыз ету және тәуекелдерді бағалау бөлімінің маманы
Никитина
Валерия Александровна
"Жануарлар мен жем-шөпке арналған дәрілік заттардың сапасы мен стандарттаудың бүкілресейлік мемлекеттік орталығы" федералдық мемлекеттік бюджет мекемесі Тәуекелдерді талдау орталығының ДСҰ мен басқа да халықаралық ұйымдар жүйесіндегі халықаралық-құқықтық өзара іс-қимыл және тәуекелдерді басқару бөлімінің бастығы
Николаичева
Ольга Васильевна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі Ішкі ветеринариялық қадағалау басқармасы зертханалық бақылау бөлімінің бастығы
Соловьева
Наталья Николаевна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі Фитосанитариялық қадағалау және тұқымды бақылау басқармасы өсімдіктер карантині және тұқымды бақылау саласындағы халықаралық ұйымдармен өзара іс-қимыл және инспекциялық жұмыс бөлімі басығының орынбасары
Цаплина
Анна Алексеевна
"Жануарлар мен жем-шөпке арналған дәрілік заттардың сапасы мен стандарттаудың бүкілресейлік мемлекеттік орталығы" федералдық мемлекеттік бюджет мекемесі Тәуекелдерді талдау орталығының ДСҰ мен басқа да халықаралық ұйымдар жүйесіндегі халықаралық-құқықтық өзара іс-қимыл және тәуекелдерді басқару бөлімінің бас маманы
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Абуев
Нұржан Естайұлы
Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) хатшылығының бас маман-сарапшысы
Авдонин
Дмитрий Алексеевич
Кедендік заңнама және құқыққолдану практикасы департаменті кедендік операциялар және кедендік бақылау бөлімінің кеңесшісі
Аверьянова
Елена Георгиевна
Агроөнеркәсіптік саясат департаментінің агроөнеркәсіптік саясат мәселелері бойынша өзара іс-қимыл бөлімінің бастығы
Аглиуллин
Ренат Рустамович
Интеграцияны дамыту департаменті нормативтік-құқықтық база бөлімінің бас маман-сарапшысы
Акимова
Ирина Владимировна
Интеграцияны дамыту департаменті нормативтік-құқықтық база бөлімі басшысының орынбасары
Жандарбек
Дәурен Жандарбекұлы
Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаменті директорының орынбасары
Кривцун
Евгений Петрович
Монополияға қарсы реттеу департаментінің ОЭК нарығындағы талдау және тексерулер жүргізу бөлімінің консультанты
Курильчик
Александр Федорович
Монополияға қарсы реттеу департаменті директорының орынбасары
Лазарь
Наталья Васильевна
Сауда саясаты департаментінің ДСҰ-мен және басқа да халықаралық ұйымдармен өзара іс-қимыл бөлімінің консультанты
Невский
Александр Иванович
Кәсіпкерлік қызметті дамыту департаменті кәсіпкерлікті адвокаттандыру бөлімі басшысының орынбасары
Овчинникова
Наталия Николаевна
Құқық департаменті кодификация, халықаралық құқық жұмысы және депозиттік функцияларды жүзеге асыру бөлімінің кеңесшісі
Панков
Сергей Сергеевич
Ішкі рыноктардың жұмыс істеуі департаменті сараптама және медиация бөлімінің консультанты
Радченко
Дмитрий Александрович
Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаменті мемлекеттік сатып алу бөлімі бастығының орынбасары
Сухарева
Анна Сергеевна
Агроөнеркәсіп саясаты департаменті ауылшаруашылық субсидиялар бөлімінің бастығы
Федышина
Мария Николаевна
Ақпараттық технологиялар департаменті интеграцияланған ақпараттық жүйені құру және дамыту жөніндегі жұмыстарды үйлестіру бөлімінің консультанты
Хайдарова
Нұргүл Дулатқызы
Сауда саясаты департаменті директорының орынбасары
Шаққалиев
Арман Абайұлы
Техникалық реттеу және аккредиттеу департаментінің директоры
Шидловская
Ольга Александровна
Ақпараттық технологиялар департаменті интеграцияланған ақпараттық жүйені құру және дамыту жөніндегі жұмыстарды үйлестіру бөлімінің консультанты
б) жұмыс тобының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Балагула
Татьяна Викторовна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федеральдық қызметі Ішкі ветеринариялық қадағалау басқармасының бастығы
Гуторов
Тимофей Евгеньевич
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі экспорттық-импорттық операциялар кезіндегі, көліктегі ветеринариялық қадағалау және халықаралық ынтымақтастық басқармасы мал өнімдерінің экспорты және импорты мәселелері бойынша шет елдермен ынтымақтастық және инспекциялық жұмыс бөлімі бастығының орынбасары
Елікбаев
Қуаныш Нұрланұлы
"Қазақстан стандарттау және сертификаттау институты" Республикалық мемлекеттік мекеме бас директорының орынбасары
Калашникова
Алена Васильевна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі Ішкі ветеринариялық қадағалау басқармасы зертханалық бақылау бөлімінің бас маман-сарапшысы
Коробченко
Сергей Викторович
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі экспорттық-импорттық операциялар кезіндегі, көліктегі ветеринариялық қадағалау және халықаралық ынтымақтастық басқармасы сыртқы сауда операциялары кезіндегі және көліктегі ветеринариялық бақылау бөлімінің басшысы
Посконная
Татьяна Федоровна
"Жануарлар денсаулығын қорғаудың федеральдық орталығы" федеральдық мемлекеттік бюджеттік мекемесі ішкі ветеринариялық қадағалауды ұйымдастыру жөніндегі әдістемелік жұмыс бөлімінің жетекші маманы
Раззаренов
Александр Александрович
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Тамақ өнімдерінің қауіпсіздігі және орны ауыстырылатын объектілер басқармасының басшысы
Резниченко
Елена Анатольевна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметі Фитосанитариялық қадағалау және тұқымды бақылау басқармасы өсімдіктер карантині және тұқымды бақылау саласындағы халықаралық ұйымдармен өзара іс-қимыл және инспекциялық жұмыс бөлімінің бастығы
Фазыл
Алмат Үйсінұлы
Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі алқа мүшесінің (Министрдің) көмекшісі;
Шәріпов
Зейнолла Файзоллаұлы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Тамақ қауіпсіздігі департаменті Техникалық реттеу басқармасының бастығы;
в) жұмыс тобының құрамынан Айтбаева Л.Б., Құдыретоллаев Х.М., Радаев С.Ю., Михайлов К.Е., Юденкова Т.В., Бойцов В.Б., Бокитько Б.Г.және Молокова А.В. шығарылсын.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

4. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян