О внесении изменений в состав Консультативного комитета по вопросам защиты прав потребителей государств – членов Евразийского экономического союза
Распоряжение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 25 октября 2016 года № 172
1. Внести в состав Консультативного комитета по вопросам защиты прав потребителей государств – членов Евразийского экономического союза, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 сентября 2015 г. № 101, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Беларусь
Матулис
Эдвард Брониславович
заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Садвакасов
Нуркан Олжабаевич
заместитель председателя Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
От Российской Федерации
Паршин
Максим Викторович
директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации
Независимые эксперты
Жунисов
Ержан Аскарович
и.о. председателя корпоративного фонда «Казахстанский фонд защиты прав потребителей»
Ибраев
Кайыр Казиевич
заместитель директора департамента развития малого и среднего бизнеса Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Куразов
Анархан Туретаевич
директор Представительства Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» в Российской Федерации
Тюлюбекова
Долорес Борисовна
и.о. директора департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»;
б) указать новые должности следующих членов Консультативного комитета:
Халикян
Левон Оганесович
руководитель инспекционного органа по надзору за рынком Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
Барышникова
Ирина Николаевна
начальник Управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь
Юрченко
Людмила Григорьевна
начальник Управления экономики секторов услуг Министерства экономики Республики Беларусь;
в) исключить из состава Консультативного комитета Наркевич И.В., Толеутай М.Р., Ларионову Н.И., Ажибаеву Ж.Т., Сукурова Н.Н. и Тлеумуратова Ю.Д.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің тұтынушыларының құқықтарын қорғау мәселелері жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 172 өкімі.
1.      Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 101 өкімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер тұтынушыларының құқықтарын қорғау мәселелері жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Беларусь Республикасынан
Матулис
Эдвард Брониславович
Беларусь Республикасы Монополияға қарсы реттеу және сауда министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасынан
Сәуақасов
Нұрқан Олжабайұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылар құқықтарын қорғау комитеті төрағасының орынбасары
Ресей Федерациясынан
Паршин
Максим Викторович
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту департаментінің директоры
Тәуелсіз сарапшылар
Жүнісов
Ержан Асқарұлы
"Қазақстан тұтынушыларының құқықтарын қорғау қоры" корпоративтік қоры төрағасының міндетін атқарушы
Ыбраев
Қайыр Қазиұлы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы Шағын және орта бизнесті дамыту департаменті директорының орынбасары
Қоразов
Анархан Төретайұлы
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасының Ресей Федерациясындағы өкілдігінің директоры
Тюлюбекова
Долорес Борисовна
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы Экономикалық интеграция департаменті директорының міндетін атқарушы;
б) Консультативтік комитеттің мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Халикян
Левон Оганесович
Армения Республикасы Экономикалық даму және инвестициялар министрлігі нарықты қадағалау жөніндегі инспекциялық орган басшысы
Барышникова
Ирина Николаевна
Беларусь Республикасы Монополияға қарсы реттеу және сауда министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау және жарнаманы бақылау басқармасының бастығы
Юрченко
Людмила Григорьевна
Беларусь Республикасы Экономика министрлігі қызмет көрсету секторлары экономикасы басқармасының бастығы;
в) Консультативтік комитет құрамынан Наркевич И.В., Төлеутай М.Р., Ларионова Н.И., Ажибаев Ж.Т., Сукуров Н.Н. және Тлеумуратова Ю.Д. шығарылсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян