О внесении изменений в состав Консультативного комитета по электроэнергетике
Распоряжение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 6 декабря 2016 года № 200
1.Внести в состав Консультативного комитета по электроэнергетике, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 г. № 9, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Казахстан
Куразов
Анархан Туретаевич              -
директор представительства Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
в Российской Федерации
От Кыргызской Республики
Асанбаев
Бакыт Искендерович              -
Оморов
Азамат Каныбекович              -
ведущий специалист отдела мониторинга и комплексного анализа Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса при Правительстве Кыргызской Республики
заместитель председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Галкин
Илья Борисович                  -
директор Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации;
б) указать новые должности следующих членов Консультативного комитета:
Федоров
Алексей Васильевич              -
Айдарова
Миргуль Мырзагельдиевна         -
Жумабаев
Максат Искендербекович          -
Чолпонкулов
Маратбек Абжалбекович           -
заместитель начальника Главного управления экономики топливно-энергетического комплекса – начальник Управления экономики энергетики Министерства экономики Республики Беларусь
заведующая отделом тарифного и ценового регулирования Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса при Правительстве Кыргызской Республики
начальник коммерческо-диспетчерского центра открытого акционерного общества «Национальная электрическая сеть Кыргызстана»
начальник Управления электроэнергетики Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;
в) исключить из состава Консультативного комитета Умытбаева Б.А., Абдубалиева Э.Ю., Адылбека уулу Абайылда, Мырзаканова К.Н. и Лихачева А.Е.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

Электр энергетикасы жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 200 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 9 өкімімен бекітілген Электр энергетикасы жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Қазақстан Республикасынан
Қоразов
Анархан Төретайұлы
--
"Атамекен" Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының Ресей Федерациясындағы өкілдігінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Асанбаев
Бакыт Искендерович
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік отын-энергетикалық кешенді реттеу агенттігі мониторинг және кешенді талдау бөлімінің жетекші маманы
Оморов
Азамат Каныбекович
Қырғыз Республикасы Мемлекеттік өнеркәсіп, энергетика және жер қойнауын пайдалану комитеті төрағасының орынбасары
Ресей Федерациясынан
Галкин
Илья Борисович
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі ТМД елдерімен экономикалық ынтымақтастық және еуразиялық интеграцияны дамыту департаментінің директоры;
б) Консультативтік комитеттің мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Федоров
Алексей Васильевич
Беларусь Республикасы Экономика министрлігі Отын-энергетика кешені экономикасы Бас басқармасы бастығының орынбасары – Энергетика экономикасы басқармасының бастығы
Айдарова
Миргуль Мырзагельдиевна
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік отын-энергетикалық кешенді реттеу агенттігі тарифтік және бағалық реттеу бөлімінің меңгерушісі
Жумабаев
Максат Искендербекович
"Қырғызстанның ұлттық электр желісі" ашық акционерлік қоғамы коммерциялық-диспетчерлік орталығының бастығы
Чолпонкулов
Маратбек Абжалбекович
Қырғыз Республикасы Мемлекеттік өнеркәсіп, энергетика және жер қойнауын пайдалану комитеті Электр энергетикасы басқармасының бастығы;
в) Консультативтік комитет құрамынан Умытбаев Б.А., Абдубалиев Э.Ю., Адылбек уулу Абайылда, Мырзаканов К.Н. және Лихачев А.Е. шығарылсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян