О проведении выставочного форума "Евразийская неделя" в 2016 году
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 12 февраля 2016 года № 1
В целях реализации пункта 4 Решения Евразийского межправительственного совета от 29 мая 2015 г. № 2 «О мерах, направленных на развитие экспорта»:
1. Согласиться с проведением выставочного форума «Евразийская неделя» (далее – выставочный форум) в 2016 году в соответствии с предложением Российской Федерации в г. Москве на площадке Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».
2. Правительствам государств – членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии (далее соответственно – государства-члены, Комиссия) проработать вопросы по содействию в организации и проведении выставочного форума.
3. Правительствам государств-членов:
представить в Комиссию до 22 февраля 2016 г. кандидатуры для включения в состав организационного комитета выставочного форума (далее – организационный комитет), предусмотрев при необходимости участие в нем представителей бизнес-сообщества;
рассмотреть вопросы, связанные с финансированием национальных выставочных экспозиций и определить их формат с учетом концепции проведения выставочного форума.
4. Комиссии во взаимодействии с правительствами государств-членов рассмотреть вопросы приглашения на выставочный форум представителей третьих стран.
5. Коллегии Комиссии:
до 10 марта 2016 г. утвердить состав организационного комитета под руководством члена Коллегии Комиссии, включив в него представителей государств-членов и Комиссии;
обеспечить деятельность организационного комитета.
6. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От
Республики
Армения
От
Республики
Беларусь
От
Республики
Казахстан
От
Кыргызской
Республики
От
Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
О. Панкратов
И. Шувалов

2016 жылы "Еуразиялық апта" көрме форумын өткізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2016 жылғы 12 ақпандағы № 1 өкімі
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің "Экспортты дамытуға бағытталған шаралар туралы" 2015 жылғы 29 мамырдағы № 2 шешімінің 4-тармағын іске асыру мақсатында:
1. Ресей Федерациясының ұсынысына сәйкес 2016 жылы Мәскеу қаласында "Ашық инновациялар" Мәскеу инновациялық даму халықаралық форумының алаңында "Еуразиялық апта" көрме форумын (бұдан әрі – көрме форумы) өткізумен келісілсін.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтері мен Еуразиялық экономикалық комиссия (әрі қарай – тиісінше мүше мемлекеттер, Комиссия) көрме форумын ұйымдастыру мен өткізуге жәрдемдесу жөніндегі мәселелерді пысықтасын.
3. Мүше мемлекеттердің үкіметтері:
көрме форумына қажеттілігіне қарай бизнес-қоғамдастықтар өкілдерінің қатысуын көздей отырып, көрме форумының ұйымдастыру комитеті (бұдан әрі – ұйымдастыру комитеті) құрамына енгізу үшін Комиссияға 2016 жылғы 22 ақпанға дейін кандидатуралар берсін;
ұлттық көрме экспозицияларын қаржыландыруға байланысты мәселелерді қарасын және көрме форумын өткізудің тұжырымдамасын ескере отырып, олардың форматын айқындасын.
4. Комиссия мүше мемлекеттердің үкіметтерімен өзара іс-қимылда көрме форумына үшінші елдердің өкілдерін шақыру мәселелерін қарасын.
5. Комиссия Алқасы:
оның құрамына мүше мемлекеттердің және Комиссияның өкілдерін енгізе отырып, 2016 жылғы 10 наурызға дейін Комиссияның Алқа мүшесі басшылық жасайтын ұйымдастыру комитетінің құрамын бекітсін;
ұйымдастыру комитетінің қызметін қамтамасыз етсін.
6. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
В.Габриелян В.Матюшевский Б.Сағынтаев О.Панкратов И.Шувалов