О назначении члена Коллегии Евразийской экономической комиссии
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 14 апреля 2017 года № 5
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 12 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, абзацем третьим пункта 41 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 55 Регламента работы Евразийской экономической комиссии, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, а также на основании предложения о назначении нового члена Коллегии Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Назначить Кусаинова Марата Апсеметовича членом Коллегии Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан на оставшийся срок полномочий, определенный при назначении Алдабергенова Нурлана Шадибековича.
2. Включить в персональный состав Коллегии Евразийской экономической комиссии, утвержденный Решением Высшего Евразийского экономического совета от 21 декабря 2015 г. № 37 "О персональном составе и распределении обязанностей между членами Коллегии Евразийской экономической комиссии", члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Кусаинова Марата Апсеметовича, исключив из персонального состава Алдабергенова Нурлана Шадибековича.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы мүшесін тағайындау туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 5 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 12-бабы 2-тармағының 2-тармақшасына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 41-тармағының үшінші абзацына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентінің 55-тармағына сәйкес, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының жаңа мүшесін тағайындау туралы ұсынысы негізінде Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Нұрлан Шәдібекұлы Алдабергеновті тағайындау кезінде айқындалған өкілеттіктердің қалған мерзіміне Қазақстан Республикасынан Еуразиялық экономикалық комиссияның Алқа мүшесі болып Марат Әпсеметұлы Құсайынов тағайындалсын.
2. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің "Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының дербес құрамы және оның мүшелерінің арасында міндеттерді бөлу туралы" 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 37 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының дербес құрамына Еуразиялық экономикалық комиссияның Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Марат Әпсеметұлы Құсайынов енгізіліп, дербес құрамнан Нұрлан Шәдібекұлы Алдабергенов шығарылсын.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан