О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов бетономешалок и растворосмесителей
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 апреля 2017 года № 36. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза субпозицию согласно приложению № 1;
б) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза позиции согласно приложению № 2;
в) установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза согласно приложению № 3.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 24 апреля 2017 г. № 36
СУБПОЗИЦИЯ,
исключаемая из единой Товарной номенклатуры
внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Код ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп. ед. изм.
8474 31 000 0
– – бетономешалки или растворосмесители
шт
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 24 апреля 2017 г. № 36
ПОЗИЦИИ,
включаемые в единую Товарную номенклатуру
внешнеэкономической деятельности
Евразийского экономического союза
Код ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп. ед. изм.
8474 31 000
– – бетономешалки или растворосмесители:
8474 31 000 1
– – – объемом по загрузке не более 200 л, оснащенные электродвигателем с напряжением питания переменного тока 220 В
шт
8474 31 000 9
– – – прочие
шт
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 24 апреля 2017 г. № 36
СТАВКИ
ввозных таможенных пошлин
Единого таможенного тарифа
Евразийского экономического союза
Код ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)
8474 31 000 1
– – – объемом по загрузке не более 200 л, оснащенные электродвигателем с напряжением питания переменного тока 220 В
0
8474 31 000 9
– – – прочие
0

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне бетон араластырғыштар мен ерітінді араластырғыштардың жекелеген түрлеріне қатысты өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 36 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) № 1 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасынан қосалқы позиция алып тасталсын;
б) № 2 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына позициялар енгізілсін;
в) № 3 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының ставкалары белгіленсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 24 сәуірдегі
№ 36 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің
Бірыңғай тауар номенклатурасынан алып тасталатын
ҚОСАЛҚЫ ПОЗИЦИЯ
СЭҚ ТН
коды
Позицияның атауы
Қосымша өлшем бірлігі
8474 31 000 0
– – бетон араластырғыштар немесе ерітінді араластырғыштар
дана
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 24 сәуірдегі
№ 36 шешіміне
№ 2 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің
Бірыңғай тауар номенклатурасына енгізілетін
ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН
коды
Позицияның атауы
Қосымша өлшем бірлігі
8474 31 000
– – бетон араластырғыштар немесе ерітінді араластырғыштар:
8474 31 000 1
– – – ауыспалы токтың 220 В қорек кернеуі бар электр қозғалтқышпен жабдықталған жүктеу бойынша 200 л аспайтын көлеммен
дана
8474 31 000 9
– – – өзгелері
дана
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 24 сәуірдегі
№ 36 шешіміне
№ 3 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің
кедендік әкелу баждарының
СТАВКАЛАРЫ
СЭҚ ТН
коды
Позицияның атауы
Кедендік әкелу баждарының ставкасы
(кедендік құнның пайызымен, не еуромен, не АҚШ долларымен)
8474 31 000 1
– – – ауыспалы токтың 220 В қорек кернеуі бар электр қозғалтқышпен жабдықталған жүктеу бойынша 200 л аспайтын көлеммен
0
8474 31 000 9
– – – өзгелері
0