О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов комплектующих для производства велосипедов
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2017 года № 98. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза позиции согласно приложению № 1;
б) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза позиции согласно приложению № 2;
в) установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза согласно приложению № 3;
г) дополнить примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза примечаниями 47С и 48С следующего содержания:
"47С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2017 г. № 98 по 31.08.2018 включительно.
48С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2017 г. № 98 по 31.08.2020 включительно.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 18 августа 2017 г. № 98
ПОЗИЦИИ,
исключаемые из единой Товарной номенклатуры
внешнеэкономической деятельности
Евразийского экономического союза
Код ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп. ед. изм.

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне велосипедтер өндірісіне арналған жинақтауыштардың жекелеген түрлеріне қатысты өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 18 тамыздағы № 98 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) № 1 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасынан позициялар алып тасталсын;
б) № 2 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына позициялар енгізілсін;
в) № 3 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу бажының ставкалары белгіленсін;
г) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертулер мынадай мазмұндағы 47С және 48С ескертулермен толықтырылсын:
"47С) Кедендік әкелу бажының ставкасы кедендік құнынан 0 (нөл) % көлемінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 18 тамыздағы № 98 шешімі күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 31.08.2019 жылға дейін қолданылады.
48С) Кедендік әкелу бажының ставкасы кедендік құнынан 0 (нөл) % көлемінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 18 тамыздағы № 98 шешімі күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 31.08.2020 жылға дейін қолданылады.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 18 тамыздағы
№ 98 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің
Бірыңғай тауар номенклатурасынан алып тасталатын
ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Қосым-ша
өлшем бірлігі