О внесении изменения в пункт 2-1 Решения Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 августа 2017 года № 107
В соответствии c пунктом 2 статьи 57 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 20 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Пункт 2-1 Решения Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299 "О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе" после абзаца четырнадцатого дополнить абзацем следующего содержания:
"- до 1 сентября 2019 года – по разделу 1. "Требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" в части требований к продукции, являющейся объектом технического регулирования технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции" (ТР ЕАЭС 040/2016), в связи с вступлением в силу указанного технического регламента.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Кеден одағы Комиссиясының 2010 жылғы 28 мамырдағы № 299 шешімінің 2-1 тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 29 тамыздағы № 107 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартттың 57-бабының 2-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 20-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының 2010 жылғы 28 мамырдағы "Еуразиялық экономикалық одақта санитариялық шараларды қолдану туралы" № 299 шешімінің 2-1 тармағы он төртінші абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"- 2019 жылғы 1 қыркүйекке дейін – 1-бөлім "Тамақ өнімдері қауіпсіздігінің және тамақ құндылығының талаптары" бойынша Еуразиялық экономикалық одақтың "Балық пен балық өнімінің қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 040/2016) техникалық реттеу объектісі болып табылатын өнімге қойылатын талаптар бөлігінде көрсетілген техникалық регламенттің күшіне енуіне байланысты.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян