О единой форме разрешительного документа, применяемого в соответствии с Соглашением о перемещении озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции и учете озоноразрушающих веществ при осуществлении взаимной торговли государств – членов Евразийского экономического союза от 29 мая 2015 года и Соглашением о перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза от 20 мая 2016 года
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 ноября 2017 года № 162
В целях реализации статьи 6 Соглашения о перемещении озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции и учете озоноразрушающих веществ при осуществлении взаимной торговли государств – членов Евразийского экономического союза от 29 мая 2015 года и статьи 6 Соглашения о перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза от 20 мая 2016 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить, что единая форма заключения (разрешительного документа), утвержденная Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 мая 2012 г. № 45, применяется в качестве единой формы:
а) заключения (разрешительного документа), на основании которого осуществляется перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза;
б) разрешительного документа, на основании которого осуществляется перемещение и внутренний транзит служебного и гражданского оружия по таможенной территории Евразийского экономического союза.
2. Подпункт "а" пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с даты вступления в силу Соглашения о перемещении озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции и учете озоноразрушающих веществ при осуществлении взаимной торговли государств – членов Евразийского экономического союза от 29 мая 2015 года, но не ранее 30 календарных дней с даты официального опубликования настоящего Решения.
Подпункт "б" пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с даты вступления в силу Соглашения о перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза от 20 мая 2016 года, но не ранее 30 календарных дней с даты официального опубликования настоящего Решения.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өзара сауданы жүзеге асыруы кезінде озонды бұзатын заттарды және құрамында солардың өнімдері бар заттарды тасымалдау және озонды бұзатын заттарды есепке алу туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісімге және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің арасындағы қызметтік және азаматтық қаруды өткізу туралы 2016 жылғы 20 мамырдағы келісімге сәйкес қолданылатын рұқсат ету құжатының бірыңғай нысаны туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 27 қарашадағы № 162 шешімі
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өзара сауданы жүзеге асыруы кезінде озонды бұзатын заттарды және құрамында солардың өнімдері бар заттарды тасымалдау және озонды бұзатын заттарды есепке алу туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісімнің 6-бабын және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің арасындағы қызметтік және азаматтық қаруды өткізу туралы 2016 жылғы 20 мамырдағы келісімнің 6-бабын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 16 мамырдағы № 45 шешімімен бекітілген қорытындының (рұқсат ету құжатының) бірыңғай нысаны:
а) озонды бұзатын заттарды және құрамында солардың өнімдері бар заттарды Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағы бойынша тасымалдау соның негізінде жүзеге асырылатын қорытындының (рұқсат ету құжатының);
б) қызметтік және азаматтық қарудың Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағы бойынша өткізілуі және ішкі транзиті соның негізінде жүзеге асырылатын рұқсат ету құжатының бірыңғай нысаны ретінде қолданылады деп белгіленсін.
2. Осы Шешімнің 1-тармағының "а" тармақшасы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өзара сауданы жүзеге асыруы кезінде озонды бұзатын заттарды және құрамында солардың өнімдері бар заттарды тасымалдау және озонды бұзатын заттарды есепке алу туралы 2015 жылғы 29 мамырдағы келісімнің күшіне енетін күнінен бастап, бірақ ерте дегенде осы Шешім ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Осы Шешімнің 1-тармағының "б" тармақшасы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің арасындағы қызметтік және азаматтық қаруды өткізу туралы 2016 жылғы 20 мамырдағы келісімнің күшіне енетін күнінен бастап, бірақ ерте дегенде осы Шешім ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян