О составе организационного комитета форума "Евразийская неделя"
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 апреля 2017 года № 41
В соответствии с пунктом 5 распоряжения Совета Евразийской экономической комиссии от 3 марта 2017 г. № 7:
1. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета форума "Евразийская неделя", проводимого в 2017 году.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян
УТВЕРЖДЕН
распоряжением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 24 апреля 2017 г. № 41
СОСТАВ
организационного комитета форума "Евразийская неделя"
Никишина Вероника Олеговна
- член Коллегии (Министр) по торговле Евразийской экономической комиссии (председатель организационного комитета)
От Республики Армения
Еганян Армен Жораевич
– начальник Управления развития промышленности Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
Тарасян Эмиль Самвелович
– заместитель Министра экономического развития и инвестиций Республики Армения
Хачатрян Армен Ашотович
– член директората страхового закрытого акционерного общества "Экспортное страховое агентство Армении"
От Республики Беларусь
Бриль Вячеслав Станиславович
– заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты
Лазарев Евгений Викторович
– начальник отдела выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
Самосуев Алексей Иванович
– начальник Управления евразийской интеграции Министерства иностранных дел Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Ажарбаева Дана Асылхановна
– руководитель управления выставочной деятельности Департамента регулирования торговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Асаутаев Бахтияр Берикович
– заместитель директора Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Бабичев Дмитрий Юрьевич
– заместитель председателя правления Банка развития Казахстана
Бакенов Ернар Багытжанулы
– вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Жанбурчинов Ермухан Салэмкереевич
– эксперт управления выставочной деятельности Департамента регулирования торговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Жунусова Дана Бейсеновна
– член правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Карибаева Еркеназ Есеновна
– эксперт управления анализа и мониторинга решений в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Сапарова Алия
– заместитель директора департамента контента и организации мероприятий акционерного общества "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017"
Тюлебекова Долорес Борисовна
– директор департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
От Кыргызской Республики
Абакиров Эльдар Курманбекович
– заместитель Министра экономики Кыргызской Республики
Адилбек уулу Шумкарбек
– заместитель директора Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики Кыргызской Республики
Апасова Рима Тунгучбаевна
– вице-президент Торгово-промышленной палаты, руководитель департамента делового партнерства Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики
Чекирбаев Уран Кадырович
– заведующий информационно-аналитическим отделом Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Авербах Владимир Евгеньевич
– директор Департамента развития электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Алгульян Даниил Валерьевич
– старший вице-президент по финансированию экспорта и документарным операциям государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)"
Гущина Елена Юрьевна
– помощник Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
Каламанов Георгий Владимирович
– заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
Кобесова Залина Юрьевна
– заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Козырев Алексей Олегович
– заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Мурычев Александр Васильевич
– исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей
Подгузова Вера Александровна
– директор по внешним коммуникациям акционерного общества "Российский экспортный центр"
Селиванов Сергей Викторович
– начальник отдела выставок Департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
От Евразийской экономической комиссии
Валовая Татьяна Дмитриевна
– член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике
Жунусов Адамкул Орокеевич
– член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре
Кадыркулов Мукай Асанович
– член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству
Кишкембаев Аскар Булатович
– руководитель Секретариата члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике
Кудасов Антон Эдмундович
– директор Департамента торговой политики
Минасян Карине Агасиевна
– член Коллегии (Министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям
Мыскин Михаил Евгеньевич
– начальник отдела аналитической поддержки торговых переговоров и взаимодействия с деловым сообществом Департамента торговой политики
Сидорский Сергей Сергеевич
– член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу
Фомин Денис Михайлович
– руководитель Секретариата члена Коллегии (Министра) по торговле
Хайдарова Нургуль Дулатовна
– заместитель директора Департамента торговой политики

"Еуразиялық апта" форумы ұйымдастыру комитетінің құрамы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 41 өкімі.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 3 наурыздағы №7 өкімінің 5-тармағына сәйкес:
1. Қоса беріліп отырған 2017 жылы өткізілетін "Еуразиялық апта" форумы ұйымдастыру комитетінің құрамы бекітілсін.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т.Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 24 сәуірдегі
№ 41 өкімімен
БЕКІТІЛГЕН
"Еуразиялық апта" форумы ұйымдастыру комитетінің ҚҰРАМЫ
Никишина
Вероника Олеговна
-
Еуразиялық экономикалық комиссияның Сауда жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) (ұйымдастыру комитетінің төрағасы)
Армения Республикасынан
Еганян
Армен Жораевич
-
Армения Республикасы Экономикалық даму және инвестициялар министрлігінің Өнеркәсіпті дамыту басқармасының бастығы
Тарасян
Эмиль Самвелович
-
Армения Республикасы Экономикалық даму және инвестициялар министрінің орынбасары
Хачатрян
Армен Ашотович
-
" Арменияның экспорттық сақтандыру агенттігі" сақтандыру жабық акционерлік қоғамы директоратының мүшесі
Беларусь Республикасынан
Бриль
Вячеслав Станиславович
-
Белорус сауда-өнеркәсіп палатасы төрағасының орынбасары
Лазарев
Евгений Викторович
-
Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Сыртқы экономикалық қызмет департаменті көрме-жәрмеңке және конгресс қызметі бөлімінің бастығы
Самосуев
Алексей Иванович
-
Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Еуразиялық интеграция басқармасының бастығы
Қазақстан Республикасынан
Ажарбаева
Дана Асылханқызы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Сауда қызметін реттеу департаменті көрме қызметі басқармасының басшысы
Асаутаев
Бақтияр Берікұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Халықаралық экономикалық интеграция департаменті директорының орынбасары
Бабичев
Дмитрий Юрьевич
-
Қазақстан Даму банкі басқармасы төрағасының орынбасары
Бакенов
Ернар Бағытжанұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика вице-министрі
Жаңбыршынов
Ермұхан Сәлімкерейұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Сауда қызметін реттеу департаменті көрме қызметі басқармасының сарапшысы
Жүнісова
Дана Бейсенқызы
-
"Атамекен" Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма мүшесі
Кәрібаева
Еркеназ Есенқызы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Халықаралық экономикалық интеграция департаментінің Кеден одағы және Бірыңғай экономикалық кеңістік шеңберіндегі шешімдерді талдау және мониторинг басқармасының сарапшысы
Сапарова
Әлия
-
"Астана ЭКСПО-2017" Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының контент және іс-шараларды ұйымдастыру департаменті директорының орынбасары
Төлебекова
Долорес Борисқызы
-
"Атамекен" Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының экономикалық интеграция департаментінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Абакиров
Эльдар Курманбекович
-
Қырғыз Республикасы Экономика министрінің орынбасары
Адилбек уулу
Шумкарбек
-
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігі жанындағы Инвестицияларды ілгерілету және экспорт жөніндегі мемлекеттік агенттік директорының орынбасары
Апасова
Рима Тунгучбаевна
-
Қырғыз Республикасы Сауда-өнеркәсіп палатасының вице-президенті, Сауда-өнеркәсіп палатасы іскерлік әріптестік департаментінің басшысы
Чекирбаев
Уран Кадырович
-
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігі жанындағы Инвестицияларды ілгерілету және экспорт жөніндегі мемлекеттік агенттіктің ақпараттық-талдау бөлімінің меңгерушісі
Ресей Федерациясынан
Авербах
Владимир Евгеньевич
-
Ресей Федерациясы Байланыс және бұқаралық коммуникациялар министрлігінің Электрондық үкіметті дамыту департаментінің директоры
Алгульян
Даниил Валерьевич
-
"Даму және сыртқы экономикалық қызмет банкі (Внешэкономбанк)" мемлекеттік корпорациясының экспортты қаржыландыру және құжаттамалық операциялар жөніндегі аға вице-президенті
Гущина
Елена Юрьевна
-
Ресей Федерациясы Үкіметі Төрағасы Бірінші орынбасарының көмекшісі
Каламанов
Георгий Владимирович
-
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрінің орынбасары
Кобесова
Залина Юрьевна
-
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық департаменті директорының орынбасары
Козырев
Алексей Олегович
-
Ресей Федерациясы Байланыс және бұқаралық коммуникациялар министрінің орынбасары
Мурычев
Александр Васильевич
-
Ресей өнеркәсіпшілері мен кәсіпкерлері одағының атқарушы вице-президенті
Подгузова
Вера Александровна
-
"Ресей экспорт орталығы" акционерлік қоғамының сыртқы коммуникациялар жөніндегі директоры
Селиванов
Сергей Викторович
-
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық департаменті көрмелер бөлімінің бастығы
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Валовая
Татьяна Дмитриевна
-
Интеграция және макроэкономика жөніндегі Алқа мүшесі (Министр)
Жунусов
Адамкул Орокеевич
-
Энергетика және инфрақұрылым жөніндегі Алқа мүшесі (Министр)
Кадыркулов
Мукай Асанович
-
Кедендік ынтымақтастық жөніндегі Алқа мүшесі (Министр)
Кішкембаев
Асқар Болатұлы
-
Экономика және қаржы саясаты жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Хатшылығының басшысы
Кудасов
Антон Эдмундович
-
Сауда саясаты департаментінің директоры
Минасян
Карине Агасиевна
-
Ішкі нарықтар, ақпараттандыру, ақпараттық-коммуникациялық технологиялар жөніндегі Алқа мүшесі (Министр)
Мыскин
Михаил Евгеньевич
-
Сауда саясаты департаментінің сауда келіссөздерін және іскер қоғамдастықпен өзара іс-қимылды талдамалы қолдау бөлімінің бастығы
Сидорский
Сергей Сергеевич
-
Өнеркәсіп және агроөнеркәсіптік кешен жөніндегі Алқа мүшесі (Министр)
Фомин
Денис Михайлович
-
Сауда жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Хатшылығының басшысы
Хайдарова
Нұргүл Дулатқызы
-
Сауда саясаты департаменті директорының орынбасары.