О внесении изменений в состав Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 июля 2017 года № 83
1. Внести в состав Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. № 75, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Армения
Царукян Элмен Размикович
начальник отдела координации пограничных контрольных пунктов Государственной службы безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Республики Армения
От Кыргызской Республики
Кожокулов Руслан Нурланович
главный инспектор отдела таможенного контроля Управления организации таможенного контроля Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Родиков Максим Алексеевич
заместитель начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы;
б) указать новые должности следующих членов Консультативного комитета:
Жумалиев Таалайбек Имашович
начальник отдела международных перевозок Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики
Исаев Амангельди Сапербекович
директор Департамента карантина растений Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики
Мусабеков Нурмат Болотбекович
заведующий отделом автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики
Чодуев Эркинбек Урайымович
заместитель Министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики;
в) исключить из состава Консультативного комитета Алексаняна А.С., Сулайманова А.Т. и Леонову Ю.А.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
К. Минасян

Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасындағы бақылау органдарының өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 18 шілдедегі № 83 өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 18 тамыздағы № 75 өкімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасындағы бақылау органдарының өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Армения Республикасынан
Царукян
Элмен Размикович
Армения Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Тамақ өнімдерінің қауіпсіздігі мемлекеттік қызметінің шекаралық бақылау пункттерін үйлестіру бөлімінің басшысы
Қырғыз Республикасынан
Кожокулов
Руслан Нурланович
Қырғыз Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік кеден қызметінің Кедендік бақылауды ұйымдастыру басқармасы кедендік бақылау бөлімінің бас инспекторы
Ресей Федерациясынан
Родиков
Максим Алексеевич
Федералдық кеден қызметі Кедендік рәсімдеуді және кедендік бақылауды ұйымдастыру бас басқармасы басшысының орынбасары;
б) Консультативтік кеңестің мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Жумалиев
Таалайбек Имашович
Қырғыз Республикасы Көлік және жолдар министрлігінің Автомобиль, су көлігі және салмақ-габариттік бақылау агенттігі халықаралық тасымалдар бөлімінің басшысы
Исаев
Амангельди Сапербекович
Қырғыз Республикасының Ауыл шаруашылығы, тамақ өнеркәсібі және мелиорация министрлігі Өсімдіктер карантині департаментінің директоры
Мусабеков
Нурмат Болотбекович
Қырғыз Республикасының Көлік және жолдар министрлігі автомобиль және теміржол көлігі бөлімінің меңгерушісі
Чодуев
Эркинбек Урайымович
Қырғыз Республикасы Ауыл шаруашылығы, тамақ өнеркәсібі және мелиорация министрінің орынбасары;
в) Консультативтік комитеттің құрамынан А.С. Алексанян, А.Т. Сулайманов және Ю.А. Леонов шығарылсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының
міндетін уақытша атқарушы
К. Минасян