О проведении форума "Евразийская неделя" в 2017 году
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 3 марта 2017 года № 7.
В целях реализации пункта 4 Решения Евразийского межправительственного совета от 29 мая 2015 г. № 2 "О мерах, направленных на развитие экспорта":
1. Согласиться с проведением форума "Евразийская неделя" (далее – форум) в Республике Казахстан на площадке "ЭКСПО – 2017" в августе 2017 г.
2. Просить правительства государств – членов Евразийского экономического союза (далее – государства-члены) и Евразийскую экономическую комиссию (далее – Комиссия) проработать вопросы по содействию в организации и проведении форума.
3. Просить правительства государств-членов представить в Комиссию в 15-дневный срок с даты вступления настоящего распоряжения в силу кандидатуры для включения в состав организационного комитета форума (далее – организационный комитет), предусмотрев при необходимости участие в нем представителей бизнес-сообществ.
4. Комиссии во взаимодействии с правительствами государств-членов предусмотреть приглашение заблаговременно на форум представителей государственных структур, бизнес-сообществ, других участников, включая представителей третьих стран.
5. Коллегии Комиссии:
утвердить состав организационного комитета под руководством члена Коллегии Комиссии, включив в него представителей государств-членов и Комиссии;
обеспечить деятельность организационного комитета.
6. Организационному комитету при подготовке программы форума предусмотреть мероприятия по вопросам взаимодействия с Организацией экономического сотрудничества и развития.
7. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
А. Мамин
О. Панкратов
И. Шувалов

2017 жылы "Еуразиялық апта" форумын өткізу туралы
Еуразиялық Экономикалық Кеңес комиссиясының 2017 жылғы 3 наурыздағы № 7 Өкімі
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2015 жылғы 29 мамырдағы "Эспортты дамытуға бағытталған шаралар туралы" № 2 шешімінің 4-тармағын іске асыру мақсатында:
1. 2017 жылғы тамызда Қазақстан Республикасында "ЭКСПО-2017" алаңында "Еуразиялық апта" форумын (бұдан әрі – форум) өткізумен келісілсін.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер (бұдан әрі – мүше мемлекеттер) үкіметтерінен және Еуразиялық экономикалық комиссиядан (бұдан әрі – Комиссия) форумды ұйымдастыруға және өткізуге жәрдемдесу жөніндегі мәселелерді пысықтау сұралсын.
3. Мүше мемлекеттер үкіметтерінен осы Өкім күшіне енген күннен бастап 15 күндік мерзімде форумның ұйымдастыру комитетінің (бұдан әрі – ұйымдастыру комитеті) құрамына енгізу үшін, қажет кезінде оған бизнес-қоғамдастық өкілдерінің қатысуын көздей отырып, Комиссияға кандидатуралар беру сұралсын.
4. Комиссия мүше мемлекеттердің үкіметтерімен өзара іс-қимыл жасай отырып, форумға мемлекеттік құрылымдардың, бизнес-қоғамдастықтардың өкілдерін, үшінші елдердің өкілдерін қоса, басқа да қатысушыларды ерте бастан шақыруды көздестірсін.
5. Комиссия Алқасы:
мүше мемлекеттердің және Комиссияның өкілдерін енгізе отырып, Комиссия Алқасының мүшесі басшылық жасайтын ұйымдастыру комитетінің құрамын бекітсін;
ұйымдастыру комитетінің қызметін қамтамасыз етсін.
6. Ұйымдастыру комитеті форум бағдарламасын әзірлеу кезінде Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен өзара іс-қимыл мәселелері жөніндегі іс-шараларды көздестірсін.
7. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
В. Габриелян
Беларусь Республикасынан
В. Матюшевский
Қазақстан Республикасынан
А.Мамин
Қырғыз Республикасынан
О. Панкратов
Ресей Федерациясынан
И. Шувалов