О включении модельного блока вопросов по трудовой деятельности и миграции в переписные листы государств – членов Евразийского экономического союза при проведении национальных переписей населения раунда 2020 года
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2017 года № 3
Коллегия Евразийской экономической комиссии в целях исполнения пункта 58 плана мероприятий по реализации Программы развития интеграции в сфере статистики Евразийского экономического союза на 2016 – 2020 годы, утвержденной Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12 февраля 2016 г. № 34, и обеспечения сопоставимости статистических показателей, характеризующих основную трудовую деятельность и миграцию населения, при проведении в государствах – членах Евразийского экономического союза национальных переписей населения раунда 2020 года
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза руководствоваться рекомендациями по включению модельного блока вопросов по трудовой деятельности и миграции в переписные листы государств – членов Евразийского экономического союза при проведении национальных переписей населения раунда 2020 года, текст которых размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза по адресу: http://www.eurasiancommission.org/ru/act/integr_i_ makroec/dep_stat/metadata/metadata/Pages/recommendation.aspx/.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии                                   Т. Саркисян

2020 жыл раундында халықтың ұлттық санақтарын жүргізу кезінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің санақ парақтарына еңбек қызметі және көші-қон жөніндегі мәселелердің моделдік блогын енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 16 қаңтардағы № 3 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2016 жылғы 12 ақпандағы № 34 шешімімен бекітілген, Еуразиялық экономикалық одақтың 2016-2020 жылдарға арналған статистика саласында интеграцияны дамыту бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарының 58-тармағын орындау және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде 2020 жыл раундында халықтың ұлттық санақтарын жүргізу кезінде халықтың негізгі еңбек қызметін және көші-қонын сипаттайтын статистикалық көрсеткіштердің салыстырмалылығын қамтамасыз ету мақсаттарында
Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында осы Ұсыным жарияланған күннен бастап, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге http;//www.eurasiancommission.org/ru/act/integr_i_makroec/der_stat/metadata/ metadata/Pages/recommendations,aspx/.-мекен-жайы бойынша мәтіндері Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында орналасқан, 2020 жыл раундында халықтың ұлттық санақтарын жүргізу кезінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің санақ парақтарына еңбек қызметі және көші-қон жөніндегі мәселелердің моделдік блогын енгізу жөніндегі ұсынымдарды басшылыққа алуды ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян