О мерах по реализации Декларации о дальнейшем развитии интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 6 декабря 2018 года № 9
1. Евразийской экономической комиссии совместно с правительствами государств - членов Евразийского экономического союза разработать проект документа, определяющего стратегические направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года и раскрывающего конкретные механизмы и мероприятия реализации Декларации о дальнейшем развитии интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза и представить указанный проект до конца 2019 года для рассмотрения Высшим Евразийским экономическим советом.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде интеграциялық процестерді одан әрі дамыту туралы декларацияны іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2018 жылғы 6 желтоқсандағы № 9 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтерімен бірлесіп 2025 жылға дейінгі Еуразиялық экономикалық интеграцияны дамытудың стратегиялық бағытын айқындайтын және Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде интеграциялық процестерді одан әрі дамыту туралы декларацияны іске асырудың нақты механизмдері мен іс-шараларын ашып көрсететін құжат жобасын әзірлесін және көрсетілген жобаны 2019 жылдың аяғына дейін Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің қарауына ұсынсын.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан