О внесении изменения в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 июня 2018 года № 97
В соответствии с пунктом 9 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Дополнить раздел XVI перечня общих процессов в рамках Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 апреля 2015 г. № 29, пунктом 721 следующего содержания:
"721. Формирование, ведение и использование единого реестра инвестиционных проектов, единого перечня технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, единого перечня предложений государств – членов Евразийского экономического союза и единого перечня сырья и материалов в целях применения тарифной льготы в отношении товаров, ввозимых в рамках реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетным видам деятельности (секторам экономики) государств – членов Евразийского экономического союза
III квартал 2018 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі жалпы процестер тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 13 маусымдағы № 97 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың 9-тармағына сәйкес (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 29 шешімімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі жалпы процестер тізбесінің XVI бөлімі мынадай мазмұндағы 721-тармақпен толықтырылсын:
"721. Инвестициялық жобалардың бірыңғай тізілімін, технологиялық жабдықтарды, оның жинақтауыштарының және оған арналған қосалқы бөлшектердің бірыңғай тізбесін, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер ұсыныстарының бірыңғай тізбесін және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің қызметінің (экономика секторының) басымдық берілген түрлеріне сәйкес келетін инвестициялық жобаларды іске асыру шеңберінде әкелінетін тауарларға қатысты тарифтік жеңілдіктерді қолдану мақсатындағы шикізаттар мен материалдардың бірыңғай тізбесін қалыптастыру, енгізу және пайдалану
2018 жылғы III тоқсан".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян