О классификации гидравлического перфоратора в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 августа 2018 года № 130
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Гидравлический перфоратор, представляющий собой механический силовой узел самоходной буровой установки, состоящий из гидравлического двигателя, гидроцилиндра и гидроаккумулятора, предназначенный для преобразования силы давления гидравлической жидкости, получаемой от гидравлической системы буровой установки, в ударное и вращательное движение, передаваемое на бурильный инструмент, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1, примечанием 2 (а) к разделу XVI единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза классифицируется в товарной позиции 8412 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (примеры изображений гидравлического перфоратора приведены в приложении).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии

Евразийской экономической комиссии
от 21 августа 2018 г. № 130
ПРИМЕРЫ
изображений гидравлических перфораторов
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес гидравликалық перфораторды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 21 тамыздағы № 130 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабының 1-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Өздігінен жүретін бұрғылау қондырғысының гидравликалық қозғалтқыштан, гидроцелиндерден және гидроаккумулятордан тұратын, бұрғылау қондырғысының гидарвликалық жүйесінен алынатын гидравликалық сұйықтың қысым күшін бұрғылау құралына түсіретін соқпалы және айналып тұратын қозғалысқа айналдыратын механикалық күш түсіретін торабын білдіретін гидравликалық перфоратор сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1- негізгі қағидасына, Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының Бірыңғай тауар номенклатурасы деген ХҮІ бөліміне 2 (а) ескертуге сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8412 тауар позициясында сыныпталады (гидравликалық перфоратор суретінің мысалы қосымшада келтірілгін).
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2018 жылғы 21тамыздағы
№ 130 шешіміне
ҚОСЫМША
Гидравликалық перфоратор суретінің мысалы