О классификации погружного пневмоударника в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 августа 2018 года № 131
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Погружной пневмоударник, представляющий собой цилиндрическое устройство с расположенным внутри поршнем, выполняющий ударные возвратно-поступательные действия за счет подачи воздуха под давлением в рабочие камеры цилиндра, применяемый при ударно-вращательном бурении скважин в горных породах, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8412 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (пример изображения погружного пневмоударника приведено в приложении).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии

Евразийской экономической комиссии
от 21 августа 2018 г. № 131
ПРИМЕР
изображения погружного пневмоударника
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес батырылмалы пневмоұрғышты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 21 тамыздағы № 131 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодекінің 22-бабының 1-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Ауаны қысым арқылы цилиндрдің камерасына беру есебінен соққылы қайтарымды-ілгерілемелі қозғалысты орындайтын, тау жыныстарында скважиналарды соққылы-айналымды бұрғылау кезінде қолданылатын, поршеннің ішіне орналасқан цилиндр құрылғысын білдіретін батырылмалы пневмоұрғыш Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 8412 тауар позициясында сыныпталады (батырылмалы пневмоұрғыш суретінің мысалы қосымшада келтірілген).
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2018 жылғы 21тамыздағы
№ 131 шешіміне
ҚОСЫМША
Батырылмалы пневмоұрғыштың суреті