О классификации биологически активной добавки к пище в виде жевательного мармелада в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 октября 2018 года № 171
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Биологически активная добавка к пище в виде жевательного мармелада, состоящая из сахара и (или) сахарных сиропов, желирующих веществ, витаминов, минеральных веществ, вкусоароматических и красящих добавок, предназначенная для сбалансированного дополнения к питанию детей в качестве дополнительного источника витаминов и минеральных веществ, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 2106 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес тағамға қосылатын шайнайтын мармелад түріндегі биологиялық белсенді қоспаны сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 30 қазандағы № 171 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қанттан және (немесе) қант шәрбаттарынан, желелеуші заттардан, витаминдерден, минералдық заттардан, дәмді-хош иісті және бояйтын қоспалардан тұратын, балалар тағамына қосымша витаминдер мен минералдық заттардың көзі ретінде теңгерімдеп қосу үшін арналған тағамға қосылатын шайнайтын мармелад түріндегі биологиялық белсенді қоспа сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 2106 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян