О внесении изменения в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 октября 2018 года № 177
В соответствии с пунктом 9 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Дополнить перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 апреля 2015 г. № 29, разделом XXI следующего содержания:
"XXI. Информационное обеспечение процессов, связанных с организацией промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза
79. Обеспечение обмена информацией между участниками евразийских сетей субконтрактации и трансфера технологий в целях создания условий для цифровой трансформации промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза и цифровой трансформации промышленности государств – членов Евразийского экономического союза
II квартал 2019 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесіне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 30 қазандағы № 177 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа №3 қосымша) 9-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 29 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесі мынадай мазмұндағы ХХІ бөліммен толықтырылсын:
"XХІ. Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде өнеркәсіптік ынтымақтастықты ұйымдастыруға байланысты процестерді ақпараттық қамтамасыз ету
79. Еуразиялық экономикалық одақтың және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер өнеркәсібінің цифрлық трансформациясы шеңберлерінде өнеркәсіптік ынтымақтастықтың цифрлық трансформациясы үшін жағдайлар жасау мақсатында Еуразиялық қосалқы келісімшарт жасасу және технологиялар трансфері желілерінің қатысушылары арасында ақпарат алмасуды қамтамасыз ету
2019 ж.
ІІ тоқсан".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян