О внесении изменений в состав переговорной делегации для участия в переговорах по пересмотру тарифных обязательств Республики Армения во Всемирной торговой организации в связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 26 января 2018 года № 3
1. Внести в состав переговорной делегации для участия в переговорах по пересмотру тарифных обязательств Республики Армения во Всемирной торговой организации в связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, утвержденный распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2015 г. № 12, следующие изменения:
а) включить в состав переговорной делегации следующих лиц:
от Республики Армения
Азизян Оганес Вагикович
заместитель Министра экономического развития и инвестиций Республики Армения (руководитель делегации)
от Республики Беларусь
Калошкина Елена Эдуардовна
заместитель начальника управления внешнеторговой политики – начальник отдела регулирования внешней торговли Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
Серпиков Владимир Михайлович
посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Беларусь
от Республики Казахстан
Абулаисов Галымжан Аманжолович
начальник управления Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Ашитов Серик Батыржанович
главный эксперт Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Кушукова Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
от Кыргызской Республики
Абакиров Эльдар Курманбекович
заместитель Министра экономики Кыргызской Республики
Максутов Нурбек Бекболотович
руководитель представительства Министерства экономики Кыргызской Республики по вопросам ВТО в г. Женева
Ормонова Сыядат Акматбековна
заведующая сектором по вопросам Всемирной торговой организации Управления торговой политики и лицензирования Министерства экономики Кыргызской Республики
от Российской Федерации
Кулешов Андрей Васильевич
начальник отдела торговли товарами Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
от Евразийской экономической комиссии
Казарян Ваагн Рудольфович
заместитель директора Департамента торговой политики
Померлян Евгения Александровна
консультант отдела доступа на внешние рынки и урегулирования торговых споров Департамента торговой политики
Шишаева Ольга Юрьевна
заместитель начальника отдела международного сотрудничества по вопросам торговли Департамента торговой политики;
б) указать новые должности следующих членов переговорной делегации:
Майсурян Артур Мартинович
начальник Управления Европейского союза и Всемирной торговой организации Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
Сагоян Геворг Анатольевич
начальник Управления таможенного контроля Комитета государственных доходов при Правительстве Республики Армения
Олжабаев Канат Женсикбаевич
заместитель директора Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Карпова Александра Владимировна
советник отдела торговли товарами Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации;
в) исключить из состава переговорной делегации Мелконяна Г.М., Колесника В.Г., Петровского К.Г., Алимбетову А.Н., Султанова Р.С., Джакыпова К.Д., Киселеву Р.Х., Рахманову А.Р., Кускова Д.А., Полянского Д.А., Аристова В.В. и Точина А.В.

2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Армения Республикасының қосылуына байланысты Армения Республикасының Дүниежүзілік сауда ұйымындағы тарифтік міндеттемелерін қайта қару жөніндегі келіссөздерге қатысу үшін келіссөз делегациясының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 3 өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 12 өкімімен бекітілген 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Армения Республикасының қосылуына байланысты Армения Республикасының Дүниежүзілік сауда ұйымындағы тарифтік міндеттемелерін қайта қару жөніндегі келіссөздерге қатысу үшін келіссөз делегациясының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) келіссөз делегациясының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Армения Республикасынан
Азизян
Оганес Вагикович
Армения Республикасы Экономикалық даму және инвестициялар министрінің орынбасары (делегация жетекшісі)
Беларусь Республикасынан
Калошкина
Елена Эдуардовна
Беларусь Республикасының Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық қызмет департаменті сыртқы сауда саясаты басқармасы бастығының орынбасарысыртқы сауданы реттеу бөлімінің бастығы
Серпиков
Владимир Михайлович
Беларусь Республикасының Сыртқы істер министрлігі ерекше тапсырмалар бойынша елшісі
Қазақстан Республикасынан
Абулаисов
Ғалымжан Аманжолұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Сыртқы сауда қызметін дамыту департаментінің басқарма бастығы
Ашитов
Серік Батыржанұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Сыртқы сауда қызметін дамыту департаментінің бас сарапшысы
Күшікова
Жанель Сабырқызы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Сыртқы сауда қызметін дамыту департаментінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Абакиров
Эльдар Курманбекович
Қырғыз Республикасы Экономика министрінің орынбасары
Максутов
Нурбек Бекболотович
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігінің Женева қаласындағы ДСҰ мәселелері жөніндегі өкілдігінің басшысы
Ормонова
Сыядат Акматбековна
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігі Сауда саясаты және лицензиялау басқармасы Дүниежүзілік сауда ұйымы мәселелері секторының меңгерушісі
Ресей Федерациясынан
Кулешов
Андрей Васильевич
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Сауда келіссөздері департаменті тауарлар сауда-саттығы бөлімінің бастығы
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Казарян
Ваагн Рудольфович
Сауда саясаты департаменті директорының орынбасары
Померлян
Евгения Александровна
Сауда саясаты департаменті сыртқы нарықтарға қолжетімділік және саудадағы дауларды реттеу бөлімінің консультанты
Шишаева
Ольга Юрьевна
Сауда саясаты департаменті сауда мәселелері бойынша халықаралық ынтымақтастық бөлімі бастығының орынбасары;
б) келіссөз делегациясының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Майсурян
Артур Мартинович
Армения Республикасы Экономикалық даму және инвестициялар министрлігі Еуропалық Одақ және Дүниежүзілік сауда ұйымы басқармасының бастығы
Сагоян
Геворг Анатольевич
Армения Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік кірістер комитеті Кедендік бақылау басқармасының бастығы
Олжабаев
Канат Жеңсікбайұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Сыртқы сауда қызметін дамыту департаменті директорының орынбасары
Карпова
Александра Владимировна
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Сауда келіссөздері департаменті тауарлар саудасы бөлімінің кеңесшісі;
в) келіссөз делегациясының құрамынан Г.М. Мелконян, В.Г. Колесник, К.Г. Петровский, Ә.Н. Әлімбетова, Р.С. Сұлтанов, К.Д. Джакыпов, Р.Х. Киселева, А.Р. Рахманова, Д.А. Кусков, Д.А. Полянский, В.В. Аристов және А.В. Точин шығарылсын.