О внесении изменений в Решение Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 г. № 23
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 29 мая 2019 года № 5
В целях эффективной реализации мероприятий плана либерализации по сектору услуг по подземной маркшейдерской съемке и плана либерализации по сектору услуг по наземной маркшейдерской съемке, утвержденных Решением Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 г. № 23, в соответствии с пунктом 42 Протокола о торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций (приложение № 16 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и с учетом информации Евразийской экономической комиссии Высший Евразийский экономический совет решил:
Внести в Решение Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 г. № 23 "Об утверждении планов либерализации по секторам услуг, указанным в Решении Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. № 30" изменения согласно приложению.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Высшего
Евразийского экономического
совета
от 29 мая 2019 г. № 5
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Решение Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 г. № 23
1. В графе второй плана либерализации по сектору услуг по подземной маркшейдерской съемке, утвержденного указанным Решением:
в пункте 1 слова "2016 год" заменить словами "2019 год";
в подпунктах "а", "б" и "в" пункта 2 слова "2016 год" заменить словами "2019 год";
в пунктах 3 и 4 слова "2017 год" заменить словами "2020 год";
в пунктах 58 слова "2017 год" заменить словами "2021 год";
в пунктах 9 и 10 слова "2018 год" заменить словами "2023 год";
в пункте 11 слова "1 раз в полгода" заменить словами "1 раз в год";
в пункте 12 слова "2016 год" заменить словами "2020 год";
в пунктах 13 и 14 слова "2017 год" заменить словами "2020 год";
в пунктах 1518 слова "2017 год" заменить словами "2021 год";
в пункте 19 слова "2018 год" заменить словами "2023 год";

Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 23 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2019 жылғы 29 мамырдағы № 5 шешімі.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 23 шешімімен бекітілген жерасты маркшейдерлік түсірілім жөніндегі қызметтер көрсету секторы бойынша ырықтандыру жоспарының және жерүсті маркшейдерлік түсірілім жөніндегі қызметтер көрсету секторы бойынша ырықтандыру жоспарының іс-шараларын тиімді іске асыру мақсатында, Көрсетілетін қызметтер саудасы, инвестициялар құру, қызметі және инвестицияларды жүзеге асыру туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың № 16 қосымшасы) 42-тармағына сәйкес және Еуразиялық экономикалық комиссияның ақпаратын ескере отырып, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
Қосымшаға сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы "Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 16 қазандағы № 30 шешімінде көрсетілген қызметтер көрсету секторлары бойынша ырықтандыру жоспарларын бекіту туралы" № 23 шешіміне өзгерістер енгізілсін.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан Беларусь Республикасынан Қазақстан Республикасынан Қырғыз Республикасынан Ресей Федерациясынан
Жоғары Еуразиялық
экономикалық кеңестің
2019 жылғы 29 мамырдағы
№ 5 шешіміне
ҚОСЫМША
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 23 шешіміне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. Көрсетілген Шешіммен бекітілген жерасты маркшейдерлік түсірілім жөніндегі қызметтер көрсету секторы бойынша ырықтандыру жоспарының екінші графасында:
1-тармақтағы "2016 жыл" деген сөздер "2019 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
2-тармақтың "а", "б" және "в" тармақшаларындағы "2016 жыл" деген сөздер "2019 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
3 және 4-тармақтардағы "2017 жыл" деген сөздер "2020 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
5 - 8-тармақтардағы "2017 жыл" деген сөздер "2021 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
9 және 10-тармақтардағы "2018 жыл" деген сөздер "2023 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
11-тармақтағы "жарты жылда 1 рет" деген сөздер "жылына 1 рет" деген сөздермен ауыстырылсын;
12-тармақтағы "2016 жыл" деген сөздер "2020 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
13 және 14-тармақтардағы "2017 жыл" деген сөздер "2020 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
15 - 18-тармақтардағы "2017 жыл" деген сөздер "2021 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;
19-тармақтағы "2018 жыл" деген сөздер "2023 жыл" деген сөздермен ауыстырылсын;