О ходе работы по устранению государствами - членами Евразийского экономического союза барьеров, изъятий и ограничений в рамках функционирования внутреннего рынка Евразийского экономического союза
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 20 декабря 2019 года № 11.
С учетом информации Евразийской экономической комиссии о ходе работы по устранению государствами – членами Евразийского экономического союза барьеров на внутреннем рынке Евразийского экономического союза:
1. Евразийской экономической комиссии:
совместно с государствами – членами Евразийского экономического союза продолжить работу по устранению препятствий на внутреннем рынке Евразийского экономического союза;
ежегодно докладывать на заседаниях Высшего Евразийского экономического совета о результатах работы по устранению препятствий на внутреннем рынке Евразийского экономического союза.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарығы жұмыс істеуінің шеңберінде тосқауылдарды, алып қоюларды және шектеулерді жою жөніндегі жұмысының барысы туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 11 Өкімі
Еуразиялық экономикалық комиссияның Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарығындағы тосқауылдарды жою жөніндегі жұмысының барысы туралы ақпаратын ескере отырып:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия:
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттермен бірлесіп Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарығындағы кедергілерді жою жөніндегі жұмысты жалғастырсын;
Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарығындағы кедергілерді жою жөніндегі жұмыстың нәтижелері туралы Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес отырыстарында жыл сайын баяндап отырсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан