О внесении изменений в Положение о Консультативном комитете по интеллектуальной собственности
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 января 2019 года № 15
В соответствии с пунктами 7 и 44 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Положение о Консультативном комитете по интеллектуальной собственности, утвержденное Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2015 г. № 143, следующие изменения:
а) дополнить пунктом 91 следующего содержания:
"91. Заместителем председателя Комитета назначается руководитель структурного подразделения Комиссии, в компетенцию которого входят вопросы по направлениям деятельности Комитета.
Заместитель председателя Комитета выполняет функции председателя, предусмотренные пунктом 9 настоящего Положения, в случае отсутствия председателя Комитета.";
б) в пункте 12:
слова "а также" исключить;
дополнить словами ", а также независимые эксперты";
в) в пункте 14 слово "полугодие" заменить словом "год";
г) пункт 19 дополнить словами ", а также обеспечивает ее размещение на официальном сайте Союза";
д) абзац пятый пункта 23 дополнить словами "и обеспечивает его размещение на официальном сайте Союза".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Зияткерлік меншік жөніндегі консультативтік комитет туралы ережеге өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 29 қаңтардағы № 15 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 7 және 44-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 3 қарашадағы № 143 шешімімен бекітілген Зияткерлік меншік жөніндегі консультативтік комитет туралы ережеге мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) мынадай мазмұндағы 91-тармақпен толықтырылсын:
"91. Комитет төрағасының орынбасары болып Комиссияның Комитет қызметінің бағыттары бойынша мәселелер құзыретіне кіретін құрылымдық бөлімшесінің басшысы тағайындалады.
Комитет төрағасы болмаған жағдайда Комитет төрағасының орынбасары осы Ереженің 9-тармағында көзделген төрағаның функцияларын орындайды.";
б) 12-тармақта:
"сондай-ақ" деген сөздер алып тасталсын;
"өкілдері" деген сөзден кейін ", сондай-ақ тәуелсіз сарапшылар" деген сөздермен толықтырылсын;
в) 14-тармақта "жартыжылдықта" деген сөз "жылына" деген сөзбен ауыстырылсын;
г) 19-тармақта "жібереді." деген сөзден кейін ", сондай-ақ оны Одақтың ресми сайтында орналастыруды қамтамасыз етеді" деген сөздермен толықтырылсын.
д) 23-тармақтың бесінші абзацы "жібереді." деген сөзден кейін "және оны Одақтың ресми сайтында орналастыруды қамтамасыз етеді" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян