О внесении изменения в Положение о Консультативном комитете по вопросам защиты прав потребителей государств – членов Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 февраля 2019 года № 21
В соответствии с пунктами 7 и 44 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и подпунктом 3 пункта 6 Протокола о проведении согласованной политики в сфере защиты прав потребителей (приложение № 13 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Дополнить Положение о Консультативном комитете по вопросам защиты прав потребителей государств – членов Евразийского экономического союза, утвержденное Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 мая 2015 г. № 59, пунктом 71 следующего содержания:
"71. Заместителем председателя Комитета назначается директор департамента Комиссии, в компетенцию которого входят вопросы по направлениям деятельности Комитета.
Заместитель председателя Комитета выполняет функции председателя Комитета, предусмотренные пунктом 7 настоящего Положения, в случае отсутствия председателя Комитета.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер тұтынушыларының құқықтарын қорғау мәселелері жөніндегі консультативтік комитет туралы ережеге өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 4 ақпандағы № 21 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 7 және 44-баптарына және Тұтынушылардың құқықтарын қорғау саласында келісілген саясатты жүргізу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 13 қосымша) 6-тармағының 3-тармақшасына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 25 мамырдағы № 59 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер тұтынушыларының құқықтарын қорғау мәселелері жөніндегі консультативтік комитет туралы ереже мынадай мазмұндағы 71-тармақпен толықтырылсын:
"71. Комитет төрағасының орынбасары болып Комитет қызметінің бағыттары бойынша мәселелер құзыретіне кіретін Комиссия департаментінің директоры тағайындалады.
Комитет төрағасы болмаған жағдайда Комитет төрағасының орынбасары осы Ереженің 7-тармағында көзделген Комитет төрағасы функцияларын орындайды.";
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян