О внесении изменений в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 февраля 2019 года № 22
В соответствии с пунктом 9 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 апреля 2015 г. № 29, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 4 февраля 2019 г. № 22
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза
1. Позицию 44 изложить в следующей редакции:
"44. Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных ветеринарных лекарственных препаратов, кормовых добавок для животных и не вступающих в непосредственный контакт с животными диагностических, дезинфицирующих, дезинсекционных и дезакаризационных средств ветеринарного назначения Евразийского экономического союза
II квартал
2019 г.".
2. Дополнить раздел VIII позициями следующего содержания:
"441. Формирование, ведение и использование единой информационной базы данных качественных и недоброкачественных ветеринарных лекарственных препаратов, а также фальсифицированных и (или) контрафактных ветеринарных лекарственных препаратов, выявленных в рамках государственного контроля и надзора в сфере обращения ветеринарных лекарственных средств на территориях государств – членов Евразийского экономического союза
II квартал
2019 г.
442. Формирование, ведение и использование единой информационной базы данных по неблагоприятным реакциям у животных, выявленным при применении ветеринарных лекарственных препаратов на территориях государств – членов Евразийского экономического союза
II квартал
2019 г.
443. Формирование, ведение и использование единого реестра производителей ветеринарных лекарственных средств, производство которых признано соответствующим требованиям Правил надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза
II квартал
2019 г.
444. Формирование, ведение и использование единого реестра фармацевтических инспекторов Евразийского экономического союза в сфере обращения ветеринарных лекарственных средств
II квартал
2019 г.".

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 4 ақпандағы № 22 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) 9-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 29 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесіне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2019 жылғы 4 ақпандағы
№ 22 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесіне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. 44-позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"44. Жануарларға арналған тіркелген ветеринариялық дәрілік заттардың, жемшөптік қоспалардың және Еуразиялық экономикалық одақтың жануарлармен тікелей байланысуға түспейтін ветеринариялық мақсаттағы диагностикалық, залалсыздандыратын, дәрілейтін және дезакаризациялайтын құралдарының бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2019 жылғы
IІ тоқсан.".
1. VIII бөлім мынадай мазмұндағы позициялармен толықтырылсын:
"441. Сапалы және сапасыз ветеринариялық дәрілік заттардың, сондай-ақ ветеринариялық дәрілік заттардың Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің аумағындағы айналысы саласындағы мемлекеттік бақылау мен қадағалау шеңберінде анықталған жалған және (немесе) контрафактілік ветеринариялық дәрілік заттардың бірыңғай ақпараттық дерекқорын қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2019 жылғы
IІ тоқсан
442. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің аумағында ветеринариялық дәрілік заттарды қолдану кезінде анықталған жануарларда болатын қолайсыз әсерлер жөніндегі бірыңғай ақпараттық дерекқорды қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2019 жылғы
IІ тоқсан
443.Өндірісі Еуразиялық экономикалық одақтың Тиісті өндірістік практика қағидаларының талаптарына сәйкес деп танылған ветеринариялық дәрілік заттарды өндірушілердің бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2019 жылғы
IІ тоқсан
444. Еуразиялық экономикалық одақтың ветеринариялық дәрілік заттар айналысы саласындағы фармацевтика инспекторларының бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану
2019 жылғы
IІ тоқсан".