О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении литых алюминиевых колесных дисков, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 марта 2019 года № 43
В соответствии c пунктом 107 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и на основании доклада Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Применить антидемпинговую меру посредством введения антидемпинговой пошлины в размерах согласно приложению в отношении ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза литых алюминиевых колесных дисков, представляющих собой колеса ходовые из алюминия диаметром от 13 до 20 дюймов включительно с максимально допустимой нагрузкой не более 1150 кг с диаметром центрального отверстия до 131 мм включительно, происходящих из Китайской Народной Республики и классифицируемых кодами 8708 70 500 1 и 8708 70 500 9 ТН ВЭД ЕАЭС, установив срок действия данной антидемпинговой меры 5 лет.
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, обеспечить взимание антидемпинговой пошлины, предусмотренной настоящим Решением, руководствуясь как кодами ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 26 марта 2019 г. № 43
РАЗМЕРЫ СТАВОК
антидемпинговой пошлины
Наименование товара
Производитель
Размер ставки антидемпинговой пошлины (процентов от таможенной стоимости)
Литые алюминиевые колесные диски, указанные в пункте 1 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 26 марта 2019 г.
№ 43
Zhejiang Yueling Co., Ltd.
(No. 888, Zeguo Avenue, Zeguo Town, Zhejiang Province, China);
33,69
Qingdao Donghwa Castings Co., Ltd.
(Pingying Road, Tonghe District, Qingdao City, Shandong Province, China)
33,69
Baoding Lizhong Wheel Manufacturing Co., Ltd.
(No.948, Qiyi East Road, Lianchi Zone, Baoding City, Hebei Province, China)
Ningbo Freeman Auto
Components Co., Ltd.
(Fengcheng Village, Jishigang Town, Haishu District, Ningbo City, Zhejiang Province, China)
YHI Advanti Manufacturing
(Suzhou) Co., Ltd.
(No. 138, Hongxi Road, New District, Suzhou City, Jiangsu Province, China)
Наименование товара
Производитель
Размер ставки антидемпинговой пошлины (процентов от таможенной стоимости)
Ningbo Superim Shenglong Technologies Co., Ltd.
(No.789, Jinda Road, Yinzhou Invest Imbark Center, Ningbo City, Zhejiang Province, China)
Xiangyang Hengde
Auto Parts Co., Ltd.
(No.3, Xiangguang road, Auto Industrial Park, Hi-tech Zone, Xiangyang, Hubei Province, China);
Zhejiang Qicheng Auto
Wheel Co., Ltd.
(Miaoyuan Village, Xiangxi Town, Lanxi City, Zhejiang Province, China)
Fujian Shenlika Aluminum Industry Development Co., Ltd.
(High Technology Park, Luncang Industrial Park, Nanan, Quanzhou, Fujian Province, China)
Anhui Youhe Technology Co., Ltd.
(Guangde County Economic Development Zone (South of Guohua Road, East of Guoan Road), Anhui Province, China)
Zhejiang Huataifarui Aluminum Alloy Co., Ltd.
(Industrial Zone, Songxia Town, Shangyu District, Shaoxing City, Zhejiang Province, China)
Наименование товара
Производитель
Размер ставки антидемпинговой пошлины (процентов от таможенной стоимости)
Zhejiang Wanfeng Auto
Wheel Co., Ltd.
(Xinchang Industry Zone, Xinchang County, Zhejiang Province, China)
Sihong Huaxin
Industry&Trade Co., Ltd.

Қытай Халық Республикасынан шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін құйма алюминий дөңгелекті дискілерге қатысты демпингке қарсы бажды енгізу арқылы демпингке қарсы шара қолдану туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 26 наурыздағы № 43 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 8 қосымша) 107-тармағына сәйкес және Еуразиялық экономикалық комиссияның Ішкі нарықты қорғау департаменті баяндамасының негізінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қытай Халық Республикасынан шығарылатын және ЕАЭҚ СЭҚ ТН 8708 70 500 1 және 8708 70 500 9 кодтарымен сыныпталатын, Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін, орталық саңылауының диаметрі 131 мм болатын, ең жоғары рұқсат етілетін жүктемесі 1150 кг аспайтын, диаметрі 13-тен 20 дюймді қоса алғанға дейінгі алюминийден жасалған жүріс доңғалақтарын білдіретін құйма алюминий дөңгелекті дискілерге қатысты демпингке қарсы баж енгізу арқылы осы демпингке қарсы шараның қолданылу мерзімін 5 жыл етіп белгілей отырып, қосымшаға сәйкес мөлшерде демпингке қарсы шара қолданылсын.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден ісі саласындағы уәкілетті мемлекеттік органдары ЕАЭО СЭҚ ТН кодтарын да, тауардың атауын да басшылыққа ала отырып, осы Шешімде көзделген демпингке қарсы баждың алынуын қамтамасыз етсін.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2019 жылғы 26 наурыздағы
№ 43 шешіміне
ҚОСЫМША
Демпинге қарсы баж ставкасының МӨЛШЕРІ
Тауардың атауы
Өндіруші
Демпингке қарсы баж ставкасының мөлшері (кедендік құнның пайызы)
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 26 наурыздағы № 43 шешімінің 1-тармағында көрсетілген құйма алюминий дөңгелекті дискілер
Zhejiang Yueling Co., Ltd. (No. 888, Zeguo Avenue, Zeguo Town, Zhejiang Province, China);
33,69
Qingdao Donghwa Castings Co., Ltd. (Pingying Road, Tonghe District, Qingdao City, Shandong Province, China)
33,69
Baoding Lizhong Wheel Manufacturing Co., Ltd. (No.948, Qiyi East Road, Lianchi Zone, Baoding City, Hebei Province, China)
Ningbo Freeman Auto Components Co., Ltd. (Fengcheng Village, Jishigang Town, Haishu District, Ningbo City, Zhejiang Province, China)
YHI Advanti Manufacturing (Suzhou) Co., Ltd. (No. 138, Hongxi Road, New District, Suzhou City, Jiangsu Province, China)
Тауардың атауы
Өндіруші
Демпингке қарсы баж ставкасының мөлшері (кедендік құнның пайызы)
Ningbo Superim Shenglong Technologies Co., Ltd. (No.789, Jinda Road, Yinzhou Invest Imbark Center, Ningbo City, Zhejiang Province, China)
Xiangyang Hengde Auto Parts Co., Ltd. (No.3, Xiangguang road, Auto Industrial Park, Hi-tech Zone, Xiangyang, Hubei Province, China);
Zhejiang Qicheng Auto Wheel Co., Ltd. (Miaoyuan Village, Xiangxi Town, Lanxi City, Zhejiang Province, China)
Fujian Shenlika Aluminum Industry Development Co., Ltd. (High Technology Park, Luncang Industrial Park, Nanan, Quanzhou, Fujian Province, China)
Anhui Youhe Technology Co., Ltd. (Guangde County Economic Development Zone (South of Guohua Road, East of Guoan Road), Anhui Province, China)
Zhejiang Huataifarui Aluminum Alloy Co., Ltd. (Industrial Zone, Songxia Town, Shangyu District, Shaoxing City, Zhejiang Province, China)
Тауардың атауы
Өндіруші
Демпингке қарсы баж ставкасының мөлшері (кедендік құнның пайызы)
Zhejiang Wanfeng Auto Wheel Co., Ltd. (Xinchang Industry Zone, Xinchang County, Zhejiang Province, China)

(Building 7&8, East of Ningbo Road, North of Yongkang Road, Industrial Park, Qingyang Town, Sihong County, Jiangsu Province, China)
China Wheel (Jiangmen) Co., Ltd.
(No.8 Fuan East Road, Shuibu Town, Taishan, Jiangmen City, Guangdong Province, China)
CITIC Dicastal Co., Ltd.
(185 Longhai Ave., Qinhuangdao Economic & Technological Development Zone, Qinhuangdao, Hebei Province, China)
Zhejiang PDW Industrial Co., Ltd.
(Quanxi Industrial Park, Wuyi County, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Zhejiang Autom Aluminum
Wheel Co., Ltd.
(Tongqing Industry Zone, Wuyi County, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Наименование товара
Производитель
Размер ставки антидемпинговой пошлины (процентов от таможенной стоимости)
Zhejiang Xinghui Aluminum
Wheels Co., Ltd.
(No. 7, Dengsheng Road, Lanxi Economic Development Zone, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Zhejiang Jinfei Kaida Wheel Co., Ltd.
(No. 800, Xianhua South Street, Industrial Park Zone, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Zhejiang Baokang Wheel Manufacture Co., Ltd.
(Jiangnan Industrial Zone, Wangzhai Town, Wuyi County, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Zhejiang Buyang Auto
Wheel Co., Ltd.
(No. 8, Buyang Road West City, Yongkang, Zhejiang Province, China);
прочие

Sihong Huaxin Industry&Trade Co., Ltd. (Building 7&8, East of Ningbo Road, North of Yongkang Road, Industrial Park, Qingyang Town, Sihong County, Jiangsu Province, China)
China Wheel (Jiangmen) Co., Ltd. (No.8 Fuan East Road, Shuibu Town, Taishan, Jiangmen City, Guangdong Province, China)
CITIC Dicastal Co., Ltd. (185 Longhai Ave., Qinhuangdao Economic & Technological Development Zone, Qinhuangdao, Hebei Province, China)
Zhejiang PDW Industrial Co., Ltd. (Quanxi Industrial Park, Wuyi County, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Zhejiang Autom Aluminum Wheel Co., Ltd. (Tongqing Industry Zone, Wuyi County, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Тауардың атауы
Өндіруші
Демпингке қарсы баж ставкасының мөлшері (кедендік құнның пайызы)
Zhejiang Xinghui Aluminum Wheels Co., Ltd. (No. 7, Dengsheng Road, Lanxi Economic Development Zone, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Zhejiang Jinfei Kaida Wheel Co., Ltd. (No. 800, Xianhua South Street, Industrial Park Zone, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Zhejiang Baokang Wheel Manufacture Co., Ltd. (Jiangnan Industrial Zone, Wangzhai Town, Wuyi County, Jinhua City, Zhejiang Province, China)
Zhejiang Buyang Auto Wheel Co., Ltd. (No. 8, Buyang Road West City, Yongkang, Zhejiang Province, China);
өзгелері