О классификации газохола в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 апреля 2019 года № 65
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
Газохол, применяемый в качестве моторного топлива в поршневых двигателях внутреннего сгорания с искровым зажиганием, являющийся смесью бензина нефтяного происхождения (90 - 95 %), биоэтанола или метанола (5 - 10 %) с добавлением ингибиторов коррозии, антиокислителей и антидетонационных присадок, улучшающих свойства конечного продукта, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 2710 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес газохолды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 16 сәуірдегі № 65 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Ұшқыннан тұтанып, іштен жанатын поршенді қозғалтқыштарда мотор отыны ретінде қолданылатын, түпкі өнімнің қасиеттерін жақсартатын коррозия ингибиторлары, тотықтануды тоқтататын және детонациялануға қарсы қоспалар қосылған, мұнайдан жасалған бензиннің (90-95 %), биоэтанолдың немесе метанолдың (5-10 %) қоспасы болып табылатын газохол сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1- негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 2710 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян