О внесении изменения в пункт 9 Методологии ведения таможенной статистики внешней торговли товарами государств – членов Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 июля 2019 года № 128
В соответствии с абзацем вторым пункта 3 статьи 360 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. В абзаце шестом подпункта "а" пункта 9 Методологии ведения таможенной статистики внешней торговли товарами государств – членов Евразийского экономического союза, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2018 г. № 210, дополнить словами "(за исключением товаров, в отношении которых предполагается завершение действия данной таможенной процедуры в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 161 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза)".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
К. Минасян

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің тауарлармен сыртқы саудасының кедендік статистикасын жүргізу әдіснамасының 9-тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 31 шілдедегі № 128 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 360-бабы 3-тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы №210 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің тауарлармен сыртқы саудасының кедендік статистикасын жүргізу әдіснамасының 9-тармағының "а" тармақшасының алтыншы абзацы "(оларға қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 161-бабы 1-тармағының 5-тармақшасына сәйкес аталған кедендік рәсім қимылдарын аяқтау бағамдалатын тауарларды қоспағанда)" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының міндетін
уақытша атқарушы
К.Минасян